12. Allendorf Riesling Cup

Erstellt am Montag, 19. Juni 2006
c_150_120_16777215_00_images_stories_tgw_abt_beachvolley_2005_beach_5.jpgDa viele Beach-Volleyballturniere zeitgleich in Hessen stattfanden, war der diesjährihrige Allendorf Riesling Cup relativ schwach besucht. 9 Damen- und 15 Herrenmannschaften nahmen teil.
Je eine Mannschaft der TG-Winkel kämpfte mit um den Sieg, konnten aber gegen die hochrangigen Gegner nicht allzuviel ausrichten. Susanne Fiebiger / Michelle Lebien erreichten den 9. Platz im Damenwettbewerb, Hendrik Nägler / Frank Weschbach Platz 13 in der Herrenkonkurenz.
Jeweils eine Person der Siegermannschaft wurde bei der originellen Siegerehrung in Wein aufgewogen. Beim Aufwiegen des Siegers brach der Balken in der Mitte durch und 12 Kisten Wein auf der einen und der strahlende Sieger auf der anderen Seite fanden sich auf dem Boden wieder.
Sieger bei den Damen:  Mareike Seelinger / Jacqueline Pfeiffer, Zweite wurden Kerstin Rohleder / Kim Heller
Sieger bei den Herren: Christopher Schieck / Volker Braun (1. der Hessen-Rangliste) Zweiter: Boris Kellersmann / Daniel Rohde.

Die Ergebnisse der einzelnen Spiele:

Herren 

1. Runde - Winner
1 B. Kellersmann / D. Rohde : Freilos 0 : 0 0 : 0 0 : 0
2 M. Herbst / J. Völkel : F. Kratzenstein / M. Sprunck 0 : 1 0 : 1 0 : 0
3 K. Krüger / A. Schwirner : A. Natt / F. Kellersmann 1 : 0 1 : 0 0 : 0
4 W. Füßle / F. Haier : S. Knabe / A. Seitz 0 : 1 0 : 1 0 : 0
5 R. Gürsching / S. Pfeiffer : T. Charisse / F. Weschbach 1 : 0 1 : 0 0 : 0
6 M. Walter / H. Wieprecht : M. Albrecht / J. Lührs 0 : 1 0 : 1 0 : 0
7 M. Lenz / S. Michel : D. Diefenbach / H. Haas 1 : 0 1 : 0 0 : 0
8 Freilos : V. Braun / C. Schieck 0 : 0 0 : 0 0 : 0
2. Runde - Winner
9 B. Kellersmann / D. Rohde : F. Kratzenstein / M. Sprunck 1 : 0 1 : 0 0 : 0
10 K. Krüger / A. Schwirner : S. Knabe / A. Seitz 1 : 0 1 : 0 0 : 0
11 R. Gürsching / S. Pfeiffer : M. Albrecht / J. Lührs 0 : 1 0 : 1 0 : 0
12 M. Lenz / S. Michel : V. Braun / C. Schieck 0 : 1 0 : 1 0 : 0
3. Runde - Looser
13 Freilos : M. Herbst / J. Völkel 0 : 0 0 : 0 0 : 0
14 A. Natt / F. Kellersmann : W. Füßle / F. Haier 0 : 1 0 : 1 0 : 0
15 T. Charisse / F. Weschbach : M. Walter / H. Wieprecht 0 : 1 0 : 1 0 : 0
16 D. Diefenbach / H. Haas : Freilos 0 : 0 0 : 0 0 : 0
4. Runde - Looser
17 M. Lenz / S. Michel : M. Herbst / J. Völkel 1 : 0 1 : 0 0 : 0
18 R. Gürsching / S. Pfeiffer : W. Füßle / F. Haier 1 : 0 1 : 0 0 : 0
19 S. Knabe / A. Seitz : M. Walter / H. Wieprecht 1 : 0 1 : 0 0 : 0
20 F. Kratzenstein / M. Sprunck : D. Diefenbach / H. Haas 1 : 0 1 : 0 0 : 0
5. Runde - Winner
21 B. Kellersmann / D. Rohde : K. Krüger / A. Schwirner 1 : 0 1 : 0 0 : 0
22 M. Albrecht / J. Lührs : V. Braun / C. Schieck 0 : 1 0 : 1 0 : 0
6. Runde - Looser
23 M. Lenz / S. Michel : R. Gürsching / S. Pfeiffer 0 : 1 0 : 1 0 : 0
24 S. Knabe / A. Seitz : F. Kratzenstein / M. Sprunck 1 : 0 1 : 0 0 : 0
7. Runde - Looser
25 R. Gürsching / S. Pfeiffer : K. Krüger / A. Schwirner 0 : 1 0 : 1 0 : 0
26 S. Knabe / A. Seitz : M. Albrecht / J. Lührs 0 : 1 0 : 1 0 : 0
Halbfinale
27 B. Kellersmann / D. Rohde : M. Albrecht / J. Lührs 1 : 0 1 : 0 0 : 0
28 V. Braun / C. Schieck : K. Krüger / A. Schwirner 1 : 0 1 : 0 0 : 0
Platz 3-4
29 M. Albrecht / J. Lührs : K. Krüger / A. Schwirner 1 : 0 1 : 0 0 : 0
Finale
30 B. Kellersmann / D. Rohde : V. Braun / C. Schieck 0 : 1 0 : 0 0 : 0

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus