Schleuderballpokal 2009

Erstellt am Donnerstag, 08. Oktober 2009 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Ergebnisliste Schleuderballpokal  (04. Okt. 2009)

Vorname Nachname

Jahrg.

Verein

1.
Weite

2.
Weite

3.
Weite

4.
Weite

5.
Weite

6.
Weite

Gesamt
Weite

Platz

Altersklasse: Weibliche Jugend ( Alter: bis 19 Jahre / Jahrgang: 1990 u. Jünger )

 Celina Ochs

1997

TV Weisel

32,57

29,72

32,45

30,49

32,23

32,93

97,95

1.

 Catherine Morlok

1994

TV Idstein

32,09

31,25

27,71

29,80

28,95

29,75

93,14

2.

 Laura Timmermann

1995

TV Idstein

26,56

27,50

28,03

31,13

28,10

26,85

87,26

3.

 Vanessa Jakobs

1994

TV Idstein

x

26,71

25,90

25,64

x

22,54

78,25

4.

 Masha Schubbach

1995

TV Idstein

20,44

22,04

24,42

24,95

24,05

24,70

74,07

5.

Altersklasse: Männliche Jugend ( Alter: bis 19 Jahre / Jahrgang: 1990 u. Jünger )

 Jean Pierre Steinacker

1993

TuS
Eintracht
Wiesbaden

45,14

41,86

48,80

45,96

44,35

44,15

139,90

1.

 Etienne Steinacker

1995

TuS
Eintracht
Wiesbaden

39,18

37,68

41,65

x

39,21

42,64

123,50

2.

 Fillip Alexiadis

1997

TV Idstein

34,42

31,11

32,36

29,52

31,29

32,53

99,31

3.

 Janik Ochs

1998

TV Weisel

25,99

26,62

23,47

22,34

28,14

27,90

82,66

4.

Altersklasse: Frauen bis W35 ( Alter: 20 - 39 Jahre  / Jahrgang: 1989 - 1970 )

 Anja Udersbach

1989

TGS Erbach

39,27

40,18

38,91

x

28,84

39,58

119,03

1.

Altersklasse: Männer bis M45 ( Alter: 20 - 49 Jahre  / Jahrgang: 1989 - 1960 )

 Carsten Liebe

1972

TGS Hausen

55,79

56,15

55,40

59,33

56,17

52,67

171,65

1.

 Daniel Heilhecker

1980

TG Schierstein

45,96

48,62

48,78

49,47

47,12

50,23

148,48

2.

 Matthias Schneider

1962

TG Winkel

x

35,95

38,02

35,80

32,90

37,07

111,04

3.

 J. Manuel Benet

1967

TG Winkel

32,29

31,50

27,67

36,00

28,90

x

99,79

4.

 Uwe Brecher

1966

TG Winkel

26,60

27,61

26,58

x

x

30,10

84,31

5.

Altersklasse: W40 und älter ( Alter: 40 Jahre u. älter  /  Jahrgang: 1969 u. älter )

 Carmen Krug

1969

SSC Vellmar

44,63

44,61

44,66

45,64

44,66

48,73

139,03

1.

 Jutta Steinacker

1966

TuS
Eintracht
Wiesbaden

42,79

39,78

40,48

41,41

37,17

39,27

124,68

2.

 Andrea Ochs

1968

TV Weisel

34,66

36,62

33,08

x

x

37,53

108,81

3.

 Anita Freimuth

1961

TV
Hattenheim

28,04

29,42

29,44

27,58

27,80

29,02

87,88

4.

 Petra Schütz

1957

TV Idstein

27,36

29,09

29,46

28,35

25,86

29,10

87,65

5.

Altersklasse: M50 und älter ( Alter: 50 Jahre u. älter  /  Jahrgang: 1959 u. älter )

 Peter Blum

1952

LG Rheinfront Oppenheim

43,53

47,39

44,87

45,87

45,81

41,64

139,07

1.

 Ludwig Müller

1949

TGS Hausen

42,42

45,29

x

39,30

46,04

45,05

136,38

2.

 Egon Umsunst

1942

Turnverein
1888 e.V.
Udenheim

43,26

43,40

45,80

42,09

41,16

44,50

133,70

3.

 Michael Freimuth

1958

TG Winkel

x

34,39

x

x

38,36

36,85

109,60

4.

 Gerhard Flick

1944

TUS 1848
Gabsheim

x

34,51

x

36,17

35,97

35,42

107,56

5.

 Erwin Justus

1950

TG Winkel

x

34,06

34,87

34,22

38,45

x

107,54

6.

 Edmund Manz

1937

TUS 1848
Gabsheim

33,44

33,77

32,96

34,97

33,34

31,98

102,18

7.

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus