Vereinsmeisterschaften Leichtathletik 2009

Erstellt am Donnerstag, 08. Oktober 2009 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Ergebnisliste TGW-Vereinsmeisterschaften Leichtathletik (19.06.2009)

Vorname, Name

Klasse

Jahrgang

Alter

    Weitsprung     (in Meter)

Werfen / Stoßen (in Meter)

     Kurzstrecken-Lauf         (in Sek.)

 Mittel- u. Langstrecken-Lauf  (in Min.)

m.
Zone

o.
Zone

Pl.

Ball

Kugel

Pl.

50 m

75 m

100 m

Pl.

800 m

1000 m

2000 m

3000 m

Pl.

G r u p p e: W 3

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mara Lutze

W3

2006

 

0,47

 

 

2,50

 

 

20,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Nele Wenkel

W3

2006

3

 

 

 

2,00

 

 

48,00

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 4

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Maja Grebert

W4

2005

4

1,50

 

 

3,50

 

 

15,70

 

 

 

 

 

 

 

 

Luisa Grimm

W4

2005

4

0,78

 

 

2,00

 

 

17,90

 

 

 

 

 

 

 

 

Pia Rauth

W4

2005

4

1,12

 

 

3,00

 

 

19,30

 

 

 

 

 

 

 

 

Erin Stöttinger

W4

2005

4

1,10

 

 

2,50

 

 

18,80

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 5

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kirsten Glüsenkamp

W5

2004

5

1,02

 

 

4,50

 

 

15,20

 

 

 

 

 

 

 

 

Lilly Haas

W5

2004

5

1,44

 

 

8,00

 

 

12,50

 

 

 

 

 

 

 

 

Emily Zoe Link

W5

2004

5

1,03

 

 

4,00

 

 

13,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Leandra Magdalena Massmig

W5

2004

5

1,18

 

 

5,00

 

 

13,40

 

 

 

 

 

 

 

 

Paula Thomas

W5

2004

5

2,01

 

 

11,00

 

 

12,10

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 6

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nele Freiding

W6

2003

6

1,31

 

 

4,00

 

 

15,60

 

 

 

 

 

 

 

 

Jessika Newald

W6

2003

6

1,63

 

 

10,50

 

 

11,00

 

 

 

 

 

 

 

 

Eileen Soave

W6

2003

6

1,18

 

 

4,50

 

 

15,90

 

 

 

 

 

 

 

 

Florentine Uebe

W6

2003

6

1,20

 

 

3,50

 

 

14,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Sophia Wels

W6

2003

6

1,34

 

 

5,50

 

 

13,20

 

 

 

 

 

 

 

 

Angela Wolf

W6

2003

6

1,56

 

 

4,50

 

 

14,40

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 7

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Phelina Bewick

W7

2002

7

1,20

 

4

10,00

 

1

12,00

 

 

2

 

 

 

 

 

Lynn Jakobi

W7

2002

7

2,10

 

1

8,50

 

2

10,40

 

 

1

 

 

 

 

 

Franziska Kunz

W7

2002

7

1,58

 

2

4,50

 

3

12,00

 

 

2

 

 

 

 

 

Zerrin Sever

W7

2002

7

1,22

 

3

3,00

 

4

16,60

 

 

4

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 8

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jennifer Blum

W8

2001

8

2,45

 

4

10,50

 

3

10,40

 

 

7

5,19

 

 

 

11

Tabea Czech

W8

2001

8

2,80

 

1

13,00

 

2

9,50

 

 

1

3,34

 

 

 

1

Johanna Hartenfels

W8

2001

8

2,25

 

7

9,50

 

6

10,50

 

 

8

4,35

 

 

 

8

Janine Krebs

W8

2001

8

2,30

 

6

9,00

 

8

10,10

 

 

5

4,27

 

 

 

7

Sara Küchenmeister

W8

2001

8

1,88

 

11

9,50

 

6

10,30

 

 

6

4,59

 

 

 

10

Alina Palinkas

W8

2001

8

2,52

 

3

6,00

 

11

9,60

 

 

2

3,55

 

 

 

2

Laura Schieferstein

W8

2001

8

1,90

 

10

8,50

 

10

10,60

 

 

9

4,26

 

 

 

6

Laura Schlieker

W8

2001

8

2,74

 

2

19,00

 

1

9,70

 

 

3

4,05

 

 

 

4

Emely Schneider

W8

2001

8

1,96

 

9

10,00

 

5

10,60

 

 

9

4,57

 

 

 

9

Shaylyn Ward

W8

2001

8

2,16

 

8

9,00

 

8

10,80

 

 

11

4,17

 

 

 

5

Julia Zimmer

W8

2001

8

2,40

 

5

10,50

 

3

10,00

 

 

4

4,03

 

 

 

3

G r u p p e: W 9

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Paulina Battis

W9

2000

9

2,80

 

2

11,50

 

7

9,80

 

 

3

 

 

 

 

 

Julia Botscharow

W9

2000

9

2,70

 

7

12,50

 

5

10,10

 

 

5

 

 

 

 

 

Natalie Bremer

W9

2000

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jacqueline Firle

W9

2000

9

2,77

 

5

9,00

 

9

10,10

 

 

5

 

 

 

 

 

Vanessa Hofmann

W9

2000

9

3,53

 

1

17,00

 

2

9,30

 

 

1

3,31

 

 

 

1

Nell Jakobi

W9

2000

9

2,68

 

8

13,00

 

4

10,30

 

 

8

4,02

 

 

 

2

Laura Janotta

W9

2000

9

2,77

 

5

10,50

 

8

10,80

 

 

10

4,33

 

 

 

5

Sophie Link

W9

2000

9

2,79

 

3

21,50

 

1

10,10

 

 

5

4,08

 

 

 

4

Monique Newald

W9

2000

9

2,64

 

9

7,00

 

10

10,00

 

 

4

4,48

 

 

 

7

Roxana Sulfi

W9

2000

9

2,79

 

3

16,00

 

3

9,60

 

 

2

4,04

 

 

 

3

Mandy Streeb

W9

2000

9

2,61

 

10

12,00

 

6

10,30

 

 

8

4,39

 

 

 

6

G r u p p e: W 10

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kerstin Brudy

W10

1999

10

3,02

 

3

18,00

 

3

9,50

 

 

3

 

 

 

 

 

Katharina Freimuth

W10

1999

10

3,25

 

2

19,50

 

2

9,30

 

 

2

 

 

 

 

 

Nathalie Hofmann

W10

1999

10

3,42

 

1

21,00

 

1

8,70

 

 

1

3,18

 

 

 

1

Hanna Hoy

W10

1999

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jana Kalmbacher

W10

1999

10

2,93

 

4

18,00

 

3

10,00

 

 

4

4,39

 

 

 

3

Anna Krummeich

W10

1999

10

2,32

 

7

11,00

 

7

11,30

 

 

7

 

 

 

 

 

Nicole Röder

W10

1999

10

2,51

 

6

14,00

 

5

10,30

 

 

5

4,12

 

 

 

2

Renagh Ward

W10

1999

10

2,54

 

5

13,00

 

6

10,40

 

 

6

4,49

 

 

 

4

G r u p p e: W 11

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Celine Benet

W11

1998

11

 

 

 

19,00

 

2

10,50

 

 

3

 

 

 

 

 

Lisa Blank

W11

1998

11

3,15

 

2

14,00

 

3

8,50

 

 

1

3,40

 

 

 

1

Theresa Schrader

W11

1998

11

3,24

 

1

24,00

 

1

9,00

 

 

2

3,41

 

 

 

2

G r u p p e: W 12

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pauline Kirschke

W12

1997

12

2,90

 

1

22,00

 

1

9,70

 

 

2

4,37

 

 

 

2

Judith Schrörs

W12

1997

12

2,76

 

2

19,00

 

2

9,00

 

 

1

3,38

 

 

 

1

G r u p p e: W 13

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kathrin Schuld

W13

1996

13

3,60

 

1

38,00

 

1

8,50

 

 

1

3,26

 

 

 

1

G r u p p e: W 14

 

 

 

 

 

 

 

3 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mona Kiss

W14

1995

14

 

3,95

1

 

5,70

2

 

11,00

 

2

 

 

 

 

 

Katharina Schrader

W14

1995

14

 

3,95

1

 

6,28

1

 

10,90

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 15

 

 

 

 

 

 

 

3 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jule Glock

W15

1994

15

 

4,77

1

 

9,75

1

 

10,70

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: W35

1974 - 1970

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sonja  Benet

W35

1972

37

 

2,93

1

 

6,93

1

 

 

19,70

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 45

1964 - 1960

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Anita Freimuth

W45

1961

48

 

 

 

 

6,92

1

9,50

 

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: W 55

 

 

 

 

 

 

 

3 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Claudia Witt

W55

1950

59

3,21

 

1

 

5,84

1

9,40

 

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 4

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tino Marcel Huber

M4

2005

4

1,25

 

 

5,00

 

 

14,10

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 5

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Robin Benet

M5

2004

5

1,29

 

 

9,50

 

 

12,10

 

 

 

 

 

 

 

 

Danel Kinder

M5

2004

5

1,06

 

AK

6,00

 

AK

12,40

 

 

AK

 

 

 

 

 

Lukas Krummeich

M5

2004

5

1,06

 

 

5,50

 

 

15,80

 

 

 

 

 

 

 

 

Maximilian Stenzel

M5

2004

5

1,44

 

 

8,00

 

 

12,40

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 6

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Luca Schirm

M6

2003

6

2,20

 

 

16,00

 

 

11,00

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 7

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Niklas Firle

M7

2002

7

2,57

 

3

14,00

 

2

10,90

 

 

4

 

 

 

 

 

Sebastian Kunz

M7

2002

7

2,24

 

5

10,00

 

5

10,80

 

 

3

 

 

 

 

 

Lino Massing

M7

2002

7

3,12

 

1

13,00

 

3

9,60

 

 

1

 

 

 

 

 

Mahendra Menstedt

M7

2002

7

2,68

 

2

17,00

 

1

9,60

 

 

1

 

 

 

 

 

Liukas Neubauer

M7

2002

7

2,53

 

4

11,00

 

4

10,90

 

 

4

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 8

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Lars Becker

M8

2001

8

3,21

 

2

17

 

5

9,60

 

 

1

3,39

 

 

 

2

Philip Bewick

M8

2001

8

2,71

 

5

10,5

 

8

10,10

 

 

5

3,45

 

 

 

3

Mathis Bröhl

M8

2001

8

2,62

 

7

15

 

7

10,10

 

 

5

3,33

 

 

 

1

Jan Hirschberg

M8

2001

8

2,67

 

6

19

 

3

10,30

 

 

7

4,15

 

 

 

6

Kai Hirschberg

M8

2001

8

2,43

 

8

17

 

5

11,20

 

 

8

4,27

 

 

 

8

Emil Kirschke

M8

2001

8

3,06

 

4

24

 

1

9,60

 

 

1

3,51

 

 

 

4

Julius Schneider

M8

2001

8

3,25

 

1

18,5

 

4

9,80

 

 

3

3,58

 

 

 

5

Kevin Uhrig

M8

2001

8

3,12

 

3

21

 

2

9,80

 

 

3

4,16

 

 

 

7

G r u p p e: M 9

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jan Benet

M9

2000

9

2,80

 

2

17,50

 

1

9,80

 

 

2

3,55

 

 

 

1

Pascal Kirchner

M9

2000

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dominik Lawetzky

M9

2000

9

2,78

 

3

11,50

 

3

10,60

 

 

3

4,43

 

 

 

2

Leon Neubauer

M9

2000

9

2,82

 

1

17,00

 

2

9,40

 

 

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 10

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oliver Hartenfels

M10

1999

10

2,55

 

6

14,50

 

5

9,70

 

 

4

4,14

 

 

 

6

Max Horn

M10

1999

10

3,20

 

1

14,50

 

5

8,70

 

 

1

3,38

 

 

 

3

Björn Lemke

M10

1999

10

2,60

 

5

20,00

 

4

10,60

 

 

6

3,53

 

 

 

4

Philipp Martin

M10

1999

10

2,89

 

3

23,00

 

2

8,80

 

 

2

3,54

 

 

 

5

Jannik Schirm

M10

1999

10

2,70

 

4

21,50

 

3

9,90

 

 

5

3,29

 

 

 

1

Lars Weber

M10

1999

10

3,10

 

2

24,00

 

1

9,40

 

 

3

3,37

 

 

 

2

G r u p p e: M 11

 

 

 

 

 

 

80 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Corin Bröhl

M11

1998

11

3,38

 

2

26,50

 

1

8,30

 

 

2

3,07

 

 

 

2

Marius Czech

M11

1998

11

3,63

 

1

19,50

 

3

8,40

 

 

1

3,09

 

 

 

1

Chanvel Dabas

M11

1998

11

2,72

 

AK

28,00

 

AK

9,70

 

 

AK

3,48

 

 

 

AK

Pascal Streeb

M11

1998

11

2,63

 

3

22,50

 

2

9,80

 

 

3

4,03

 

 

 

3

G r u p p e: M 12

 

 

 

 

 

 

200 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Louis Bixenmann 

M12

1997

12

4,22

 

1

39,00

 

1

7,90

 

 

1

2,54

 

 

 

1

Milos Jakobi              

M12

1997

12

3,85

 

3

23,00

 

3

8,40

 

 

4

2,59

 

 

 

2

Lars-Hendrik Lemke

M12

1997

12

3,96

 

2

26,50

 

2

8,30

 

 

3

3,10

 

 

 

3

Kevin Raab

M12

1997

12

2,97

 

5

18,00

 

5

9,70

 

 

5

3,50

 

 

 

4

Erik Schneider

M12

1997

12

3,55

 

4

22,00

 

4

8,00

 

 

2

 

 

 

 

 

Niclas Zschockelt

M12

1997

12

2,86

 

AK

23,00

 

AK

9,80

 

 

AK

3,32

 

 

 

AK

G r u p p e: M 13

 

 

 

 

 

 

200 gr.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dorian Massmig

M13

1996

13

4,03

 

1

26,00

 

1

8,10

 

 

1

 

4,21

 

 

1

G r u p p e: M 14

 

 

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Leon  Bixenmann

M14

1995

14

 

4,12

2

 

6,72

2

 

10,60

 

1

 

 

 

 

 

Karsten Brudy

M14

1995

14

 

3,43

3

 

5,18

4

 

13,40

 

4

 

 

 

 

 

Frithjof Lemke

M14

1995

14

 

4,30

1

 

6,79

1

 

10,90

 

2

 

 

 

 

 

Pascal Vollendorf

M14

1995

14

 

3,38

4

 

6,15

3

 

11,60

 

3

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 15

 

 

 

 

 

 

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jakob Schrörs

M15

1994

15

 

4,50

1

 

10,79

1

 

10,40

 

1

 

 

 

 

 

Oliver Decker

M15

1994

15

 

2,95

AK

 

9,55

AK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M.Jug.B

 1993 - 1992

 

 

 

 

 

5 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Andrew Brummer

M.Jug.B

1993

16

 

4,96

1

 

7,98

1

 

 

13,70

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M.Jug.A

 1991- 1990

 

 

 

 

 

6 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Franko Martin

M.Jug.A

1990

19

 

4,55

AK

 

7,61

AK

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Michael Poidinger

M.Jug.A

1991

18

 

4,59

1

 

8,08

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 20

1989 - 1980

 

 

 

 

 

7,25 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dominik Leicht

M20

 

 

 

4,00

1

 

8,50

1

 

 

14,00

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M 40

1969 - 1965

 

 

 

 

 

7,25 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

J. Manuel Benet

M40

1967

42

 

4,02

1

 

7,97

1

 

 

14,60

1

 

 

 

 

 

G r u p p e: M45

1964 - 1960

 

 

 

 

 

7,25 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Matthias Schneider

M45

1962

47

 

4,35

1

 

6,79

1

7,00

 

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: M50

1959 - 1955

 

 

 

 

 

6 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Herbert Freimuh

M50

1956

53

 

4,34

1

 

7,82

1

7,60

 

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: M55

1954 - 1950

 

 aus dem Stand

 

6 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ermin Justus

M55

1950

59

3,43

 

1

 

7,98

1

8,10

 

 

1

 

 

 

 

 

Gruppe: M70

1939 - 1935

 

 aus dem Stand

 

4 kg.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Günther Martin

M70

1935

74

1,82

 

1

 

8,25

1

9,10

 

 

1

 

 

 

 

 

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus