Vereinsmeisterschaften - Leichtathletik 2010

Erstellt am Samstag, 19. Juni 2010 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Am 18. Juni wurden die Leichtathletik-Vereinsmeisterschaften der TG Winkel ausgetragen. Viele Kinder, Jugendliche und Erwachsene nehmen jedes Jahr die Möglichkeit wahr, sich in den Einzeldisziplinen Sprint, Weitsprung, Ballwurf, Kugelstoßen und beim Mittelstreckenlauf zu messen.
Bei manch einem steht dabei der sportliche Ehrgeiz im Vordergrund, bei allen aber kommt es auf den Spaß an der Sache an. So heißt das Motto „Dabei sein ist alles“ auch schon für die Jüngsten Teilnehmer, die nur mit viel Mühe den weiten Sprung in die Weitsprunggrube schaffen.
Ab 16.00 Uhr wurden die Dreikämpfe der Kinder bis 13 Jahre ausgetragen, gefolgt von den Mittelstrecken. Danach kamen noch die Jugendlichen ab 14 Jahren und Erwachsene zum Zuge. Wie immer wurden die Ergebnisse der einzelnen Disziplinen wieder für das Sportabzeichen gewertet.
Viele Helfer auf dem Platz, im Wettkampfbüro und hinter der Theke sorgten, wieder für einen reibungslosen Ablauf. Schönen Dank! Auch das Wetter hielt. Einzig zu verbessern ist natürlich die Wettkampfstätte. Aber jeder dürfte auch inzwischen wissen, dass die Sportplatzsanierung naht. Rettung ist also in Sicht.

Ergebnisliste TGW Vereinsmeisterschaften - Leichtathletik 2010

Vorname, Name

Jahrgang

Alter

Weitsprung
(in Meter)

Werfen/Stoßen
(in Meter)

Kurzstrecken-Lauf
(in Sek.)

Mittel- u. Langstrecken-Lauf
(in Min.)

m.Zone

o.Zone

Pl.

Ball

Kugel

Pl.

50 m

75 m

100 m

Pl.

800 m

1000m

2000m

3000m

Pl.

G r u p p e: W 3

80 gr.

Amy Rauth

2007

3

0,55

1,50

29,60

Anika Seufert

2007

3

0,68

1,00

25,10

G r u p p e: W 4

gr.

Mara Lutze

2006

4

0,96

5,00

19,40

Lisa Sandtner

2006

4

2,00

G r u p p e: W 5

80 gr.

Johanna Aulmann

2005

5

1,34

3,00

14,50

Maja Grebert

2005

5

1,78

5,30

14,00

Luisa Grimm

2005

5

1,32

2,50

13,70

Tabea Marks

2005

5

1,79

7,50

12,80

Pia Rauth

2005

5

1,56

4,00

16,10

Marie Reisbach

2005

5

1,01

3,00

17,70

Erin Stöttinger

2005

5

1,43

4,50

15,70

G r u p p e: W 6

80 gr.

Lilly Haas

2004

6

2,00

10,00

11,20

Emily Zoe Link

2004

6

1,78

5,50

11,50

Leandra Massmig

2004

6

1,98

9,20

12,00

Lisa Schönleber

2004

6

1,34

6,50

11,80

Paula Thomas

2004

6

2,40

14,50

10,60

G r u p p e: W 7

80 gr.

Nele Freiding

2003

7

1,81

5

7,00

4

12,10

5

Lotta Rothe

2003

7

2,14

2

12,00

2

10,30

1

Olivia Quaißer

2003

7

2,02

4

13,50

1

11,40

3

Lotta Rothe

2003

7

2,18

1

7,00

4

10,80

2

Frederike Visser

2003

7

1,61

7

7,00

4

12,50

6

Angela Wolf

2003

7

2,10

3

6,00

7

11,90

4

Sophiea Wels

2003

7

1,63

6

9,50

3

12,70

7

G r u p p e: W 8

80 gr.

Phelina Bewick

2002

8

1,32

2

13,00

1

10,50

2

4:58,7

2

Daria Holland

2002

8

2,34

12,00

10,70

4:46,9

Lynn Jakobi

2002

8

2,11

1

8,50

2

10,40

1

3:55,4

1

G r u p p e: W 9

80 gr.

Leonie Blazanovic

2001

9

2,64

5

20,00

9,40

3

Tabea Czech

2001

9

2,93

1

13,00

9,00

1

3:35,9

1

Johanna Hartenfels

2001

9

2,43

8

11,50

10,40

8

4:38,7

5

Lynn Hebauf

2001

9

2,72

3

10,00

10,10

7

4:44,9

7

Luzina Marks

2001

9

2,58

9

13,00

9,70

4

Alina Palinkas

2001

9

2,92

2

10,00

9,00

1

3:44,2

2

Laura Schieferstein

2001

9

2,10

11

15,00

10,60

10

4:43,8

6

Emely Schneider

2001

9

2,53

7

13,00

10,40

8

4:32,1

4

Johanna Terfoort

2001

9

2,17

10

11,00

10,00

6

Julia Zimmer

2001

9

2,70

4

14,50

9,60

5

3:52,2

3

G r u p p e: W 10

80 gr.

Natalie Bremer

2000

10

3,09

1

17,50

2

8,80

1

3:12,5

1

Lilia Derstroff

2000

10

2,84

2

17,50

2

10,00

5

3:46,7

2

Jacqueline Firle

2000

10

2,60

3

15,00

4

9,40

2

3:47,5

3

Josephina Lega

2000

10

2,28

7

12,00

6

10,80

7

Sophie Link

2000

10

2,51

4

22,00

1

9,80

3

3:49,2

4

Monique Newald

2000

10

2,34

5

9,00

7

9,80

3

4:37,6

5

Mandy Streeb

2000

10

2,31

6

14,00

5

10,20

6

G r u p p e: W 11

80 gr.

Nora Brecher

1999

11

2,99

2

25,00

2

9,30

4

Kerstin Brudy

1999

11

2,85

4

21,50

3

9,00

3

Janine Charissé

1999

11

2,65

5

15,50

5

8,90

2

4:16,8

2

Jana Kalmbacher

1999

11

2,90

3

18,00

4

9,70

5

4:01,0

1

Anna Krummeich

1999

11

2,35

6

14,50

6

10,30

6

5:12,8

3

Katharina Freimuth

1999

11

3,33

1

26,50

1

8,70

1

G r u p p e: W 12

80 gr.

Celine Benet

1998

12

2,33

3

26,00

2

10,30

3

4:41,1

3

Lisa Blank

1998

12

3,70

1

12,50

3

8,10

1

3,51,0

1

Pauline Ohlig

1998

12

3,50

2

26,50

1

8,00

2

4:16,8

2

G r u p p e: W 14

3 kg.

Kathrin Schuld

1996

14

3,56

1

7,55

1

11,60

1

3:38,7

1

G r u p p e: W 15

3 kg.

Katharina Schrader

1995

15

3,60

1

7,51

1

10,80

1

3:16,1

1

G r u p p e: M 3

80 gr.

Marcel Kilian

207

3

0,98

19,10

G r u p p e: M 4

80 gr.

Tim Stöhr

2006

4

0,69

2,00

21,20

G r u p p e: M 5

80 gr.

Tino Huber

2005

5

Laurenz Lingenfelder

2005

5

1,32

4,50

12,40

Florian Prütz

2005

5

1,62

8,50

13,30

Raphael Quaißer

2005

5

1,48

8,00

12,50

G r u p p e: M 6

80 gr.

Alejandro Beauchez

2004

6

1,67

8,00

12,00

Robin Benet

2004

6

1,61

10,00

11,20

Kaan Halat

2004

6

1,66

8,50

13,90

Lukas Krummeich

2004

6

1,39

7,50

15,20

Luka Münkner

2004

6

1,72

7,00

12,60

Lenn Romberg

2004

6

1,22

8,50

12,10

Maximilian Stenzel

2004

6

1,83

9,00

11,70

G r u p p e: M 7

80 gr.

Moritz Jansen

2003

7

2,19

2

10,90

2

15,00

3

Maximilian Lingenfelder

2003

7

2,10

3

12,00

3

16,50

2

Luca Schirm

2003

7

2,44

1

9,50

1

21,00

1

G r u p p e: M 8

80 gr.

Niklas Firle

2002

8

2,36

3

19,5

3

9,7

4

4:20,7

4

Mahendra Manstedt

2002

8

2,51

2

23

2

9,4

2

4:07,5

2

Lino Massing

2002

8

3,16

1

15

5

8,7

1

3:41,5

1

Nikola Münkner

2002

8

2,25

8

11

8

11,3

9

5:01,6

8

Lukas Neubauer

2002

8

2,22

7

15,1

4

10,1

5

5:01,0

7

Lukas Prütz

2002

8

2,30

6

13,5

6

9,5

3

Paul Schönleber

2002

8

2,19

9

25

1

10,3

7

4:10,3

3

Alessandro Unuf

2002

8

2,34

5

11,1

7

10,3

7

5:00,5

6

G r u p p e: M 9

80 gr.

Lars Becker

2001

9

3,01

2

25,50

1

9,10

1

Philip Bewick

2001

9

2,80

3

14,00

10

9,30

4

3:46,7

3

Mathis Bröhl

2001

9

2,52

7

17,00

9

9,80

6

3:42,6

2

Jan Hirschberg

2001

9

2,42

8

25,50

1

9,20

3

3:38,6

1

Kai Hirschberg

2001

9

2,35

10

24,00

3

9,80

6

3:51,2

4

Valentino Lega

2001

9

2,36

9

22,50

4

10,10

10

4:44,2

7

Julius Schneider

2001

9

3,14

1

22,00

5

9,10

1

Bence Tanczos

2001

9

2,80

3

20,00

7

9,80

6

Sajad Torkmani

2001

9

2,69

6

20,00

7

9,90

9

4:09,5

5

Kevin Uhrig

2001

9

2,76

5

22,00

5

9,30

4

4:12,4

6

G r u p p e: M 10

80 gr.

Jan Benet

2000

10

2,40

30,00

1

9,60

1

4:19,8

1

G r u p p e: M 11

80 gr.

Max Horn

1999

11

3,18

1

19,00

4

8,60

2

Philipp Martin

1999

11

3,10

2

26,50

2

8,40

1

4:02,8

3

Miquel Schink

1999

11

3,07

3

28,00

1

9,40

3

Jannik Schirm

1999

11

2,85

4

25,00

3

9,40

3

3:35,5

1

Alexander Zimmer

1999

11

3:44,5

2

G r u p p e: M 12

200 gr.

Corin Bröhl

1998

12

3,60

1

29,00

1

8,00

1

Marius Czech

1998

12

3,43

2

29,00

1

8,10

2

3:15,2

1

Pascal Streeb

1998

12

3,00

3

20,00

2

9,90

3

G r u p p e: M 13

200 gr.

Louis Bixenmann

1997

13

4,10

1

44,00

1

7,60

1

3:34,9

1

G r u p p e: M 14

4 kg.

Nils Harmuth

1996

14

3,69

1

5,49

1

11,80

1

3:54,8

1

G r u p p e: M 15

4 kg.

Karsten Brudy

1995

15

3,60

2

6,42

2

12,00

2

Frithjof Lemke

1995

15

4,43

1

7,43

1

10,30

1

3:12,7

1

G r u p p e: M 40

7,25kg.

Manuel Benet

1967

43

3,87

1

8,08

1

14,30

1

14:17,9

1

G r u p p e: M45

7,25kg.

Mattias Schneider

1962

48

4,12

1

7,20

1

Gruppe: M50

6 kg.

Franzjosef Derstroff

1957

53

4,26

1

8,03

2

7,70

2

13:25,1

1

Ernst Drews

1958

52

3,38

2

6,69

3

8,70

1

13:46,2

3

Michael Freimuth

1958

52

8,98

1

Joachim Heuer

1957

53

12:34,1

2

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus