Ergebnisse VM- LA 2011

Erstellt am Mittwoch, 22. Juni 2011 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Die Ergebnistabelle kann auf der folgenden Seite eingesehen werden

Ergebnisliste TGW-Vereinsmeisterschaften - Leichtathletik-2011

Vorname, Name

Jahrgang

Alter

Weitsprung
(in Meter)

Werfen / Stoßen
(in Meter)

Kurzstrecken-Lauf
(in Sek.)

Mittel- u. Langstrecken-Lauf
(in Min.)

m. Zone

o. Zone

Pl.

Ball

Kugel

Pl.

50 m

75 m

100 m

Pl.

800 m

1000 m

2000 m

3000 m

Pl.

G r u p p e: W 3

80 gr.

Amy Rauth

2008

3

0,90

4,50

17,00

G r u p p e: W 4

80 gr.

Anika Seufert

2007

4

0,70

3,50

20,10

Maja Platz

2007

4

1,32

6,50

Paula Grimm

2007

4

1,27

6,50

12,80

G r u p p e: W 5

80 gr.

Barske Rosalie

2006

5

1,35

4,05

14,80

Leandra Klärner

2006

5

1,59

3,43

15.0

Mara Lutze

2006

5

1,55

5,60

14,20

Nele Wenkel

2006

5

1,72

3,83

14,20

Simay Sahin

2006

5

1,56

4,80

12,40

Viviane Winderl

2006

5

0.82

2,00

15,20

G r u p p e: W 6

80 gr.

Clara Sander

2005

6

1,31

6,00

12,50

Elisabeth Stolper

2005

6

1,96

5,50

11,70

Luisa Grimm

2005

6

1,65

4,50

12,50

Marie Reisbach

2005

6

1,49

4,50

13,50

Pia Rauth

2005

6

1,56

7,50

13,90

G r u p p e: W 7

80 gr.

Anna Kühnhackl

2004

7

2,30

2

8,00

3

10,80

2

Lisa Schönleber

2004

7

1,95

3

9,90

2

11,20

3

Paula Thomas

2004

7

2,55

1

27,60

1

10,40

1

G r u p p e: W 8

80 gr.

Anna Stolper

2003

8

2,75

1

13,50

1

10,80

2

03:53

1

Nele Freiding

2003

8

2,38

2

9,00

2

10,40

1

-

Sophia Marie Wels

2003

8

1,90

3

7,50

3

12,70

3

-

G r u p p e: W 9

80 gr.

Phelina Bewick

2002

9

2,41

1

13.0

1

10,40

1

-

G r u p p e: W 10

80 gr.

Clara Freiding

2001

10

3,00

2

17,80

1

9,60

2

04:02

3

Johanna Hartenfels

2001

10

2,36

4

13,30

4

9,90

4

04:46

4

Julia Zimmer

2001

10

2,75

3

15,20

3

9,60

2

03:43

2

Tabea Czech

2001

10

3,34

1

17,00

2

8,80

1

03:22

1

G r u p p e: W 11

80 gr.

Jacqueline Firle

2000

11

2,70

3

19.0

2

9,20

4

03:24

2

Katharina Haller

2000

11

3,50

1

12,50

4

8,20

1

03:23

1

Natalie Bremer

2000

11

3,30

2

26,50

1

8,40

2

-

Paulina Battis

2000

11

2,45

4

17,50

3

9,10

3

-

G r u p p e: W 12

80 gr.

Angelique Beauchez

1999

12

2,51

2

16,90

2

10,30

2

04:24

2

Anna Krummeich

1999

12

2,40

3

16,80

3

11,10

3

04:59

3

Katharina Freimuth

1999

12

3,51

1

23,80

1

8,60

1

03:29

1

G r u p p e: W 13

80 gr.

Lisa Blank

1998

13

3,25

1

12,50

2

8,10

1

03:20

1

Celine Benet

1998

13

2,80

2

31,00

1

9,80

2

04:00

2

G r u p p e: W.Jug.B

4 kg.

Katharina Schrader

3,97

1

6,55

1

13,90

1

3,33

1

G r u p p e: W 65

3 kg.

Edeltraud Meurer

1937

74

1,50

1

5,29

1

10,70

2

12,35

1

Gretel Eser

1941

70

1,28

2

5,16

2

10,00

1

12,37

2

G r u p p e: M 3

80 gr.

Gregor Winderl

2008

3

-

-

25,60

G r u p p e: M 4

80 gr.

Benedikt Berheide

2007

4

0,86

8,10

15,20

Johannes Berheide

2007

4

1,38

4,60

16,60

Jonas Platz

2007

4

1,71

5,55

14,90

Marcel Kilian

2007

4

-

7,80

16,40

Nathaniel Gass

2007

4

-

2,70

23,10

Paul Kühnhackl

2007

4

1,25

6,40

13,70

Paul Stolper

2007

4

1,38

10,60

14,10

G r u p p e: M 5

80 gr.

Max Kronebach

2006

5

1,19

8,85

16,20

Hendrik Itzstein

2006

5

1,57

9,85

15,00

Leon Schubert

2006

5

0,95

4,70

15,00

Tim Stöhr

2006

5

0,97

3,45

16,90

Tim Freund

2006

5

1,56

4,30

12,10

G r u p p e: M 6

80 gr.

Claudius Sander

2005

6

-

-

13,40

Florian Prütz

2005

6

1,76

11,00

11,80

Laurenz Lingenfelder

2005

6

1,98

13,50

10,80

Philipp Hensel

2005

6

1,81

11,50

11,60

G r u p p e: M 7

80 gr.

André-Leon Beauchez

2004

7

2,60

1

14,50

2

10,00

1

Lukas Krummeich

2004

7

0,98

6

13,50

3

13,30

6

Maximilian Stenzel

2004

7

2,03

4

10,50

5

11,00

4

Mika Klärner

2004

7

2,19

3

10,00

6

10,70

3

Robin Benet

2004

7

1,95

2

18,00

1

10,40

2

Simon Puth

2004

7

1,92

5

11,00

4

11,20

5

G r u p p e: M 8

80 gr.

Lars-Ole Nebel

2003

8

1,85

4

14,50

4

11,50

4

-

Luca Schirm

2003

8

3,00

1

24,50

1

9,50

1

04:14

3

Maximilian Lingenfelder

2003

8

2,49

3

19,50

3

10,90

3

04:06

2

Moritz Jansen

2003

8

2,65

2

20,00

2

10,30

2

03:45

1

G r u p p e: M 9

80 gr.

Lukas Prütz

2002

9

3,00

1

15,00

3

9,40

1

03:26

1

Mahendra Manstedt

2002

9

2,65

2

30,50

2

9,50

2

03:40

2

Valentino Lega

2002

9

2,59

3

31,00

1

10,10

3

-

G r u p p e: M 10

80 gr.

Julius Schneider

2001

10

3,47

1

24,95

2

8,50

1

03:34

2

Kevin Uhrig

2001

10

3,10

3

28,75

1

9,40

3

04:15

4

Mathis Bröhl

2001

10

3,00

4

19,65

4

9,00

2

03:28

1

Philip Bewick

2001

10

3,11

2

21,90

3

9,60

4

03:34

2

G r u p p e: M 11

80 gr.

Jan Benet

2000

11

3,00

1

26,60

1

9,50

1

03:49

1

G r u p p e: M 12

200gr.

Alexander Zimmer

1999

12

2,88

3

15,00

4

9,30

3

03:32

2

Jonas Klose

1999

12

3,65

1

31,00

1

8,70

2

03:17

1

Max Horn

1999

12

3,34

2

21,00

2

8,20

1

03:39

3

Patrick Bewick

1999

12

2,88

3

20,00

3

9,80

4

03:46

4

G r u p p e: M 13

200gr.

Corin Bröhl

1998

13

4,15

1

32,00

1

7,60

1

02:53

1

G r u p p e: M 15

4 kg.

Nils Harmuth

1996

15

4,02

1

6,63

1

10,80

1

3,50

1

G r u p p e: M.Jug.B

5 kg.

Frithjof Lemke

1995

16

4,88

1

7,38

1

13,00

1

3,11

1

G r u p p e: M 20

7,25kg.

Dominik Leicht

1982

29

3,81

1

8,40

1

13,80

1

-

G r u p p e: M 40

7,25kg.

Manuel Benet

1967

44

3,84

1

7,83

1

14,20

1

16,00

1

Gruppe: M50

6 kg.

Joachim Heuer

1957

54

-

-

-

12,35

1

Gruppe: M55

6 kg.

Hans Fittler

1952

59

2,02

1

6,97

1

8,90

1

-

Gruppe: M65

5 kg.

Wilfried Eckerich

1946

65

2,06

1

7,72

1

8,80

1

-

Gruppe: M70

4 kg.

Willi Bönnhoff

1938

73

1,66

1

6,99

1

10,40

1

-

Gruppe: M75

4 kg.

Erich Meurer

1935

76

-

-

-

17,07

1
joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus