Leichtathletik-Stadtmeisterschaft Oestrich-Winkel
Ausrichter: Turngemeinde Winkel
21. September 2003
Liste der Mehrkampf Ergebnisse auf den folgenden Seiten
Die Laufergebnisse sind weit hinten
Nachfolgend noch ein wenig Blindtext, damit die Anzeige nicht auseinandergerissen wird ;
Es gibt im Moment in diese Mannschaft, oh, einige Spieler vergessen ihnen Profi was sie sind. Ich lese nicht sehr viele Zeitungen, aber ich habe gehört viele Situationen. Erstens: wir haben nicht offensiv gespielt.
Schülerinnen W3
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) Zimmer, Julia 01 TG Winkel 26,4 - 0,71 - 1,00 Firle, Jaqueline 00 TG Winkel 21,9 - 0,60 - 1,50 Czech, Tabea 01 TG Winkel 26,6 - 0,44 - 1,00 Itzstein, Lea 01 TG Winkel 25,6 - 0,50 - 2,00 Palinkas, Alina 01 TG Winkel 26,0 - 0,57 - 1,00 Schlieker, Laura 01 TG Winkel 21,2 - 0,40 - 1,50 Ward, Shaylyn 01 TG Winkel verl. - 0,60 - 0,50 Gerhard, Freya 00 TG Winkel 20,3 - 0,84 - 2,50
Schülerinnen W4
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Dornbach, Jaqueline 99 TG Mittelheim 73 Punkte 14,8 - 1,37 - 5,50 2. Freimuth, Katharina 99 TG Winkel 55 Punkte 16,73 - 1,46 - 3,00 3. Jacobs, Alisha 99 TG Winkel 24 Punkte 14,9 - 0,95 - 5,00 4. Brudy, Kerstin 99 TG Winkel 18 Punkte 18,53 - 1,23 - 4,50 5. Umstätter, Sarah 99 TG Winkel 5 Punkte 14,9 - 1,22 - 3,00 Krummeich, Anna 99 TG Winkel 17,3 - 0,63 - 2,50 Ward, Renagh 99 TG Winkel 19,2 - 0,79 - 3,00
Schülerinnen W5
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Weiler, Marie 98 TG Winkel 390 Punkte 10,7 - 1,81 - 10,00 2. Luckmann, Katharina 98 TG Winkel 189 Punkte 13,2 - 1,80 - 6,50 3. Benet, Celine 98 TG Winkel 184 Punkte 13,6 - 1,60 - 8,50 4. Lieser, Vivien 98 TG Hallgarten 24 Punkte 14,5 - 1,07 - 5,00 5. Klein, Lena 98 TG Winkel 19 Punkte 13,0 - 1,15 - 4,00
Schülerinnen W6
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Starke, Marlena 97 TV Oestrich 530 Punkte 10,1 - 2,54 - 9,00 2. Galla, Nathalie 97 TV Oestrich 345 Punkte 10,4 - 1,98 - 5,50 3. Thümmel, Annette 97 TG Winkel 138 Punkte 12,7 - 1,60 - 5,00
Schülerinnen W7
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Luckmann, Julia 96 TG Winkel 592 Punkte 9,8 - 2,68 - 10,00 2. Wenzl, Nina 96 TG Winkel 525 Punkte 10,2 - 2,43 - 10,00 3. Thomas, Leonie 96 TG Winkel 461 Punkte 10,5 - 2,10 - 10,50 4. Jacobs, Nadine 96 TG Winkel 428 Punkte 10,9 - 2,00 - 11,00 5. Schilling, Anika 96 TV Oestrich 408 Punkte 10,5 - 2,00 - 8,50 6. Deledda, Laura 96 TG Winkel 401 Punkte 11,2 - 2,05 - 10,00
Schülerinnen W8
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Rahn, Joline 95 TG Winkel 726 Punkte G 9,5 - 2,88 - 15,00 2. Wenzl, Isabel 95 TG Winkel 717 Punkte G 9,4 - 2,81 - 14,50 3. Schrader, Katharina 95 TG Winkel 715 Punkte G 9,2 - 2,80 - 13,50 4. Herke, Marlene 95 TG Winkel 537 Punkte S 10,1 - 2,10 - 13,50
Schülerinnen W9
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Glock, Jule 94 TG Winkel 1062 Punkte G 8,6 - 3,51 - 29,00 2. Kraft, Yvonne 94 TG Winkel 1003 Punkte G 8,4 - 3,70 - 20,00 3. Wiaderek, Anne 94 TG Hallgarten 795 Punkte G 9,4 - 3,06 - 17,50 4. Wolf, Julia 94 TV Oestrich 700 Punkte G 9,7 - 2,71 - 16,00 5. Petz, Alexandra 94 TG Winkel 622 Punkte S 9,8 - 2,39 - 14,50
Schülerinnen W10
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. von Barke, Fabienne 93 TG Winkel 970 Punkte G 8,7 - 3,44 - 22,50 2. Bruchhäuser, Sarah 93 TG Winkel 871 Punkte G 9,4 - 3,02 - 24,00 3. Klepper, Tabea 93 TG Hallgarten 804 Punkte G 9,7 - 2,80 - 23,00 4. Herke, Clara 93 TG Winkel 787 Punkte S 9,4 - 2,64 - 21,60
Schülerinnen W11
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Herke, Sophie 92 TG Winkel 1112 Punkte G 8,3 - 3,75 - 28,00 2. Bartels, Sara 92 TG Winkel 1075 Punkte G 8,2 - 3,55 - 26,00 3. Hertlein, Johanna 92 TG Winkel 950 Punkte G 8,3 - 3,42 - 18,00 4. Fladung, Katharina 92 TG Winkel 933 Punkte G 8,9 - 3,34 - 22,00
Schülerinnen W12
Dreikampf 21.09.2003 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Hofmann, Mona 91 TG Winkel 1536 Punkte G 8,0 - 4,09 - 23,00 2. Zwingel, Verena 91 TG Winkel 1364 Punkte G 8,2 - 3,53 - 17,50 3. Wenz, Katrin 91 TG Winkel 1252 Punkte G 8,8 - 3,58 - 15,50 4. Deledda, Valentina 91 TG Winkel 1217 Punkte G 8,9 - 3,35 - 16,00
Schülerinnen W13
Dreikampf 21.09.2003 (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Kiss, Julia 90 TG Winkel 1130 Punkte G 11,7 - 3,63 - 30,00 2. Gaubatz, Kirsten 90 TG Winkel 944 Punkte S 13,1 - 3,38 - 25,00 3. Wallenstein, Simone 90 TG Winkel 813 Punkte S 13,0 - 3,32 - 15,00
Schülerinnen W15
Dreikampf 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Herke, Anna 88 TG Winkel 1262 Punkte G 11,1 - 3,96 - 6,38 2. Dunn, Julia 88 TV Oestrich 1137 Punkte G 11,9 - 3,66 - 6,11
weibliche Jugend B
Dreikampf 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Gochmann, Viktoria 86 TV Oestrich 897 Punkte B 15,4 - 3,87 - 5,60
Frauen
Dreikampf 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Luckmann, Birgit 83 TG Winkel 1244 Punkte S 14,9 - 4,22 - 8,73
Frauen W40
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Charissé, Heike 61 TG Winkel 2170 Punkte G 8,5 - 3,28 - 7,17 2. Sauer, Pia 61 TG Winkel 2075 Punkte G 8,7 - 3,18 - 6,74 3. Goerigk-Schönleber, Monika 62 TG Mittelheim 1946 Punkte G 8,8 - 2,93 - 5,78
Frauen W55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Klein, Karin 45 TG Hallgarten 1583 Punkte G 10,1 - 2,65 - 5,44
Frauen W60
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Nockher, Hedwig 43 TG Mittelheim 1872 Punkte G 9,1 - 3,10 - 5,28
Frauen W65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Meurer, Edeltraud 37 TG Winkel 1837 Punkte G 9,6 - 3,22 - 6,21
Schüler M3
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) Heine, Tom 00 TG Winkel verl. - 0,83 - 2,50 Benet, Jan 00 TG Winkel 21,0 - 0,80 - 3,50 Bröhl, Mathis 01 TG Winkel verl. - 0,76 - 2,00 Itzstein, Nils 00 TG Winkel 28,9 - 0,77 - 5,50
Schüler M4
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Galka, Christoph 99 TG Winkel 61 Punkte 15,1 - 1,65 - 5,00 2. Hofstetter, Lukas 99 TG Winkel 43 Punkte 13,4 - 1,55 - 4,00 3. Martin, Philipp 99 TG Winkel 26 Punkte 13,9 - 1,46 - 6,00 4. Rheinberger, Till 99 TV Oestrich 24 Punkte 13,1 - 1,45 - 7,50 Schirm, Jannik 99 TG Winkel 14,0 - 1,30 - 7,00 Bewick, Patrick 99 TG Winkel 18,7 - 1,20 - 6,00 Holland, David 99 TG Winkel 18,8 - 1,15 - 5,50 Zimmer, Alexander 99 TG Winkel 18,0 - 1,15 - 4,00
Schüler M5
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Thomas, Julian 98 TG Winkel 263 Punkte 11,5 - 1,87 - 15,00 2. Liedtke, Tilmann 98 TG Winkel 225 Punkte 11,2 - 2,13 - 6,00 3. Kny, Patrick 98 TG Winkel 165 Punkte 11,3 - 1,80 - 5,00 4. Schlieker, Philipp 98 TG Winkel 99 Punkte 14,0 - 1,87 - 6,50 5. Palinkas, Yannik 98 TG Winkel 76 Punkte 12,4 - 1,60 - 6,00 6. Schäfer, Adrian 98 TG Winkel 72 Punkte 12,8 - 1,68 - 6,00 7. Bröhl, Corin 98 TG Winkel 72 Punkte 11,7 - 1,40 - 6,50 8. Hennigo, Lukas 98 TG Hallgarten 52 Punkte 14,9 - 1,60 - 5,50 9. Czech, Marius 98 TG Winkel 39 Punkte 20,2 - 1,53 - 5,50
Schüler M6
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Lemke, Lars-Henrik 97 TG Winkel 298 Punkte 11,0 - 2,33 - 10,00 2. Fladung, Robert 97 TG Winkel 265 Punkte 11,0 - 2,11 - 10,00 3. Schneider, Erik 97 TG Winkel 253 Punkte 10,9 - 2,20 - 7,00 4. Heine, Louis 97 TG Winkel 169 Punkte 12,0 - 1,85 - 10,00 5. Zschockelt, Niclas 97 TG Winkel 97 Punkte 15,7 - 1,86 - 7,50 6. Endlich, Alexander 97 TG Winkel 30 Punkte 12,8 - 1,45 - 7,00 Glock, Miro 97 TG Winkel 18,9 - 0,93 - 5,00
Schüler M7
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Liedtke, Thiemo 96 TG Winkel 507 Punkte 10,2 - 2,60 - 20,00 2. Wolf, Felix 96 TV Oestrich 485 Punkte 9,8 - 2,30 - 19,50 3. Braun, Gregor 96 TG Winkel 424 Punkte 10,4 - 2,67 - 13,00 4. Seibt, Philipp 96 TG Hallgarten 423 Punkte 10,4 - 2,45 - 15,50 5. Schlieker, Robert 96 TG Winkel 384 Punkte 10,5 - 2,35 - 14,00 6. Weiler, Pascal 96 TG Winkel 382 Punkte 11,0 - 2,30 - 17,00
Schüler M8
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Kliemt, Robin 95 TG Hallgarten 619 Punkte G 9,3 - 2,80 - 22,00 2. Engelmann, Kevin 95 TV Oestrich 555 Punkte S 10,4 - 2,45 - 29,00 3. Rheinberger, Timo 95 TV Oestrich 535 Punkte S 10,3 - 2,75 - 21,50 4. Lemke, Frithjof 95 TG Winkel 507 Punkte S 10,0 - 2,58 - 19,00 5. Ditscheid, Jannik 95 TG Winkel 472 Punkte S 10,4 - 2,45 - 20,00 6. Wenzl, Niko 95 TG Winkel 451 Punkte S 10,6 - 2,50 - 18,50
Schüler M9
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Rickert, Denis 94 TG Hallgarten 804 Punkte G 8,6 - 2,95 - 34,00 2. Starke, Marvin 94 TG Winkel 802 Punkte G 8,6 - 3,12 - 31,00 3. Dinies, Maximilian 94 TG Winkel 761 Punkte G 8,7 - 3,0 - 29,00 4. Liedtke, Thorben 94 TG Winkel 686 Punkte S 8,9 - 3,20 - 20,00 5. Galla, Daniel 94 TV Oestrich 423 Punkte B 10,3 - 2,15 - 19,00 6. Dornbach, Denis 94 TG Mittelheim 420 Punkte B 10,8 - 2,40 - 18,00 7. Tripodi, Florian 94 TG Hallgarten 399 Punkte B 11,0 - 2,20 - 20,00
Schüler M10
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Kitzmann, Steffen 93 TG Winkel 973 Punkte G 8,2 - 3,78 - 37,50 2. Meyer, Max 93 TG Hallgarten 798 Punkte G 8,6 - 3,15 - 30,00 3. Kliemt, Tobias 93 TG Hallgarten 772 Punkte G 8,8 - 3,12 - 29,50 4. Kempnich, Miguel 93 TG Hallgarten 759 Punkte G 8,9 - 3,51 - 23,50 5. Deledda, Stefano 93 TG Winkel 759 Punkte G 8,9 - 3,16 - 28,50 6. Christeleit, David 93 TG Winkel 759 Punkte G 8,9 - 3,12 - 29,00 7. Wolf, Martin 93 TV Oestrich 738 Punkte S 8,7 - 3,36 - 21,50 8. Horchler, Semjon 93 TV Oestrich 708 Punkte S 9,2 - 2,69 - 33,00 9. Rothenbächer, Pascal 93 TV Oestrich 659 Punkte S 9,4 - 3,12 - 22,50
Schüler M11
Dreikampf 21.09.2003 (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf) 1. Glock, Bastian 92 TG Winkel 1009 Punkte G 8,3 - 4,02 - 40,00 2. Rothenbächer, André 92 TV Oestrich 917 Punkte G 8,7 - 3,84 - 35,50 3. Fladung, Alexander 92 TG Winkel 865 Punkte G 8,7 - 3,38 - 36,00 4. Walter, Lucas 92 TG Winkel 864 Punkte G 9,1 - 3,54 - 38,00 5. Ippendorf, Lars 92 TV Oestrich 761 Punkte S 8,6 - 3,07 - 27,00 6. Wimmer, Markus 92 TV Oestrich 755 Punkte S 9,1 - 3,04 - 32,00 7. Peveling, Tobias 92 TV Oestrich 703 Punkte S 10,0 - 3,84 - 22,50 8. Rott, Niklas 92 TG Winkel 701 Punkte S 8,8 - 3,10 - 22,00 9. Peveling, Oliver 92 TV Oestrich 595 Punkte B 9,6 - 2,62 - 24,50
Schüler M12
Dreikampf 21.09.2003 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Schlepper, Felix 91 TV Oestrich 1319 Punkte G 8,4 - 3,35 - 35,00 2. Krämer, Gabriel 91 TG Winkel 1310 Punkte G 8,3 - 3,43 - 30,00 3. Freimuth, Jan 91 TG Winkel 1213 Punkte G 8,6 - 3,32 - 25,00
Schüler M13
Dreikampf 21.09.2003 (75 m, Weitsprung, Ballwurf) 1. Herke, Michel 90 TG Winkel 843 Punkte S 12,4 - 3,46 - 24,50
Männer
Dreikampf 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Eser, Tobias 77 TV Oestrich 1224 Punkte S 13,7 - 4,77 - 11,30
Männer M45
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Freimuth, Herbert 56 TG Winkel 2649 Punkte G 7,1 - 5,08 - 8,71 2. Freimuth, Michael 58 TG Winkel 2562 Punkte G 7,2 - 4,62 - 9,21
Männer M50
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Justus, Erwin 50 TG Winkel 2361 Punkte G 7,4 - 4,07 - 8,47
Männer M55
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Eckerich, Wilfried 46 TG Winkel 2342 Punkte G 7,4 - 4,36 - 7,32 2. Engelmann, Erhard 47 TV Oestrich 2084 Punkte G 8,1 - 4,10 - 7,21 3. Burkhardt, Werner 47 TG Hallgarten 2032 Punkte G 8,2 - 3,92 - 7,32
Männer M60
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Schneider, Manfred 40 -Ohne Verein- 2430 Punkte G 7,4 - 4,14 - 9,43 2. Janesch, Fritz 39 TG Winkel 1506 Punkte G 9,8 - 3,48 - 6,75
Männer M65
Dreikampf (ohne Altersfaktor) 21.09.2003 (100 m, Weitsprung, Kugelstoß) 1. Martin, Günther 35 TG Winkel 1954 Punkte G 8,5 - 3,78 - 7,81 2. Bönnhoff, Willi 38 TG Winkel 1698 Punkte G 9,3 - 3,58 - 7,61
Leichtathletik-Stadtmeisterschaft 2003 Oestrich-Winkel 21. September 2003
Laufergebnisse
Schülerinnen W8
===============
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Wenzl, Isabel 95 TG Winkel 3:49,0 min
2.Starke, Marlena 97 TV Oestrich 3:50,0 min
Schülerinnen W9
===============
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Kraft, Yvonne 94 TG Winkel 3:16,0 min
2.Glock, Jule 94 TG Winkel 3:33,0 min
3.Wolf, Julia 94 TV Oestrich 3:50,0 min
4.Petz, Alexandra 94 TG Winkel 3:51,0 min
4.Wiaderek, Anne 94 TV Hallgarten 3:51,0 min
Schülerinnen W10
================
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Bruchhäuser, Sarah 93 TG Winkel 3:45,0 min
Schülerinnen W11
================
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Bartels, Sara 92 TG Winkel 3:09,0 min
2.Fladung, Katharina 92 TG Winkel 3:38,0 min
Schülerinnen W12
================
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Hofmann, Mona 91 TG Winkel 3:26,0 min
Schülerinnen W13
================
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Kiss, Julia 90 TG Winkel 3:02,0 min
2.Wallenstein, Simone 90 TG Winkel 3:39,0 min
Schülerinnen W15
================
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Herke, Anna 88 TG Winkel 2:46,0 min
1.Dunn, Julia 88 TV Oestrich 2:46,0 min
Frauen W40
==========
2000 m Endlauf 21.09.2003
1.Roos, Martina 63 TG Winkel 11:24,0 min
2.Goerigk-Schönleber, Mo62 TG Mittelheim 12:23,0 min
Frauen W60
==========
2000 m Endlauf 21.09.2003
1.Nockher, Hedwig 43 TG Mittelheim 11:08,0 min
Schüler M8
==========
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Kliemt, Robin 95 TV Hallgarten 3:22,0 min
2.Rheinberger, Timo 95 TV Oestrich 3:46,0 min
Schüler M9
==========
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Starke, Marvin 94 TG Winkel 2:50,0 min
2.Liedtke, Thorben 94 TG Winkel 3:18,0 min
3.Tripodi, Florian 94 TV Hallgarten 3:47,0 min
Schüler M10
===========
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Kliemt, Tobias 93 TV Hallgarten 3:13,0 min
1.Kitzmann, Steffen 93 TG Winkel 3:13,0 min
3.Wolf, Martin 93 TV Oestrich 3:27,0 min
3.Rothenbecher, Pascal 93 TV Oestrich 3:27,0 min
5.Kempnich, Miguel 93 TV Hallgarten 3:30,0 min
6.Meyer, Max 93 TV Hallgarten 3:43,0 min
Schüler M11
===========
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Wörsdörfer, Tobias 92 TG Winkel 2:57,0 min
2.Glock, Bastian 92 TG Winkel 2:75,0 min
3.Rotenbächer, Andre 92 TV Oestrich 3:00,0 min
4.Rott, Niklas 92 TG Winkel 3:05,0 min
5.Fladung, Alexander 92 TG Winkel 3:07,0 min
6.Ippendorf, Lars 92 TV Oestrich 3:14,0 min
7.Wimmer, Markus 92 TV Oestrich 3:35,0 min
Schüler M12
===========
800 m Endlauf 21.09.2003
1.Krämer, Gabriel 91 TG Winkel 3:12,0 min
2.Freimuth, Jan 91 TG Winkel 3:21,0 min
Männer M40
==========
3000 m Endlauf 21.09.2003
1.Roos, Martin 61 TG Winkel 11:30,0 min
Männer M45
==========
3000 m Endlauf 21.09.2003
1.Freimuth, Winfried 57 TG Winkel 11:35,0 min
Männer M50
==========
3000 m Endlauf 21.09.2003
1.Justus, Erwin 50 TG Winkel 13:43,0 min
Männer M55
==========
3000 m Endlauf 21.09.2003
1.Burkhardt, Werner 47 TV Hallgarten 14:26,0 min
Männer M65
==========
3000 m Endlauf 21.09.2003
1.Meurer, Erich 35 TG Winkel 12:51,0 min