Schöne Erfolge bei den Hallenbestenkämpfen

Erstellt am Dienstag, 22. Februar 2005 Geschrieben von Birgit Luckmann

Fünf Titel für die TG Winkel

c_150_120_16777215_00_images_stories_tgw_abt_leichtathl_hallenbestenk_2005_1.jpgAm vergangenen Wochenende fanden in der Wettiner Halle in Wiesbaden die Hallenbestenkämpfe der Leichtathletikkreise Rheingau und Wiesbaden statt.
150 Teilnehmer der Altersklassen bis 13 Jahre traten an, um sich im Drei- und Vierkampf zu messen.
Die Organisation der Veranstaltung war gut. Die Wettkämpfe und Siegerehrungen konnten zügig ablaufen. Die TG Winkel fuhr mit einer großen Gruppe Sportler, Eltern und Betreuern nach Wiesbaden und schnitt hervorragend ab.
Hallenbeste in ihrer Altersklasse wurden Julia Luckmann (W9), Jule Glock (W11) und Leon Bixenmann (M10). Jule und Leon gewannen jeweils die Drei- und Vierkampfwertung.

Image

Alle fünf Athleten der Altersklassen W/M12 und 13 wurden vom Kreis eingeladen, an einem Trainingswochenende im April auf der Ronneburg teilzunehmen.
Wir gratulieren Fabienne von Borcke, Sophie Herke, Elena Prüch, Bastian Glock und Christian Proch zu diesem Erfolg.
Danke allen Fahrern und Eltern, die als Kampfrichter zur Verfügung standen!

 

Alle Ergebnisse:

Schülerinnen W8

Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
4. Luckmann, Katharina                   511 Punkte
5. Thümmel, Annette                        331 Punkte

Schülerinnen W9

Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
1. Luckmann, Julia                             924 Punkte
5. Schilling, Anika                             685 Punkte
8. Wenzel, Nina                                 673 Punkte

Schülerinnen W10

Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
2. Wenzl, Isabel                                  914 Punkte

Schülerinnen W11

Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
1. Glock, Jule                                      1154 Punkte
Vierkampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Glock, Jule                                      1567 Punkte

Schülerinnen W12

Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagball, Hochsprung)
7. von Borcke, Fabienne                  1352 Punkte

Schülerinnen W13

Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagball, Hochsprung)
5. Herke, Sophie                                1444 Punkte
7. Prüch, Elena                                   1395 Punkte
 

Schüler M8

Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
4. Bixenmann, Louis                          626 Punkte
6. Lemke, Lars-Hendrik                     535 Punkte
Schüler M10
Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
1. Bixenmann, Leon                           712 Punkte
6. Lemke, Frithjof                               604 Punkte
7. Wenzl, Niko                                   533 Punkte
Vierkampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
1. Bixenmann, Leon                            941 Punkte

Schüler M11

Dreikampf (50m, Weitsprung, Schlagball)
7. Eckhardt, Mauro                           591 Punkte
9. Frömbling, Nils                              521 Punkte

Schüler M13

Vierkampf (50m, Weitsprung, Schlagball, Hochsprung)
4. Glock, Bastian                                1349 Punkte
7. Proch, Christian                             1246 Punkte

 

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus