7 Titel beim Gaukinderturnfest für die TG Winkel

Erstellt am Sonntag, 20. Juni 2004
Katharina Luckmann, Leonie Jantzer, Kathrin Schuld, Julia LuckmannDa das letztjährige Gaukinderturnfest, das die TGW veranstaltete allen Winklern noch so gut in Erinnerung war, fuhren am vergangenen Wochenende eine große Anzahl aktiver Turner und Leichtathleten nach Biebrich. Sehr erfolgreich waren die Athleten und so konnte die TG Winkel sieben Gaukinderturnfestsieger verzeichnen und zehn weitere Plätze auf dem Siegerpodest.

Gaukinderturnfestsieger:
Noria Brecher (Gerät-Vierkampf A1-A2, 5 Jahre)
Marie Weiler (Gerät-Vierkampf A3-A4, 6 Jahre)
Jule Glock (Leichtathletik-Dreikampf, 10 Jahre)
Louis Bixenmann (Leichtathletik-Dreikampf, 7 Jahre)
Julia Luckmann (Gemischter Sechskampf, 7-8 Jahre)
Katharina Luckmann (Gemischter Sechskampf 5-6 Jahre)
Christian Meinl (Gemischter Sechskampf 5-6 Jahre).

Ohne die Hilfe der Eltern geht es nicht. Danke allen Eltern, die mitgefahren sind, allen Betreuern und den Kampfrichtern Maike von Borcke, Herr Meinl und Boris Noack.

Weitere Ergebnisse:

Jadzia Brecher Gerät-Vierkampf A1-A2, 8 Jahre 14. Platz
Mona Kiss Gerät-Vierkampf A3-A4, 9 Jahre 2. Platz
Gregor Braun Gerät-Vierkampf A3-A5, 8 Jahre 2. Platz
Elena Prüch Leichtathletik-Dreikampf, 12 Jahre 3. Platz
Leonie Jantzer Leichtathletik-Dreikampf, 12 Jahre 6. Platz
Fabienne von Borcke Leichtathletik-Dreikampf, 11 Jahre 3. Platz
Melina Schurr Leichtathletik-Dreikampf, 8 Jahre 2. Platz
Bastian Glock Leichtathletik-Dreikampf, 12 Jahre 2. Platz
Sascha Lehnhardt Leichtathletik-Dreikampf, 12 Jahre 4. Platz
Christian Proch Leichtathletik-Dreikampf, 12 Jahre 5. Platz
Frithjof Lemke Leichtathletik-Dreikampf, 9 Jahre 4. Platz
Pascal Weiler Leichtathletik-Dreikampf, 9 Jahre 7. Platz
Lars-Hendrik Lemke Leichtathletik-Dreikampf, 7 Jahre 6. Platz
Miro Glock Leichtathletik-Dreikampf, 7 Jahre 19. Platz
Kathrin Schuld Gemischter Sechskampf, 7-8 Jahre 6. Platz
Barbara Meinl Gemischter Sechskampf, 7-8 Jahre 7. Platz


4x50m Pendelstaffel, Mädchen 11-12 Jahre 35,8 sec 2. Platz
(Prüch, Jantzer, von Borcke,Glock J.)

4x50m Pendelstaffel, Mädchen 7-8 Jahre 41,3 sec 2. Platz
(Schuld, Schurr, Brecher, N., Luckmann J.)

4x50m Pendelstaffel, Jungen 11-12 Jahre 35,2 sec 2. Platz
(Glock B., Proch, Lehnhardt, Lemke F.)

10x50m Pendelstaffel gemischt, 9-12 Jahre 1:33,0 min. 2. Platz
(Prüch, Jantzer, von Borcke,Glock J., Luckmann J., Glock B., Proch, Lehnhardt, Lemke F., Lemke L.)

Alle Ergebnisse beim Turngau

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus