Vereinsmeisterschaften Leichtathletik

Drucken
Erstellt am Samstag, 11. Juni 2005

c_150_120_16777215_00_images_stories_tgw_abt_leichtathl_vm2005la.jpg 147 Teilnehmer sind der Aufforderung gefolgt, bei perfektem Wetter an den Vereinsmeisterschaften der Leichtathleten teilzunehmen.
Die Gesamtorganistation lag in den bewährten Händen von Birgit Luckmann und Heike Zimmer. Michael Freimuth zeichnete für das  30!-köpfiges Kampfrichterteam verantwortlich.
Schnelle Abwicklung der Dreikämpfe und Langstrecken der Kinder durch tolle Kampfrichter und zügige Siegerehrung im Freizeitpark durch ein eingespieltes  PC-Team, das durch Andreas Freimuth verstärkt wurde.
Die Kinder waren begeistert von  Pommes, Würstchen, Steaks und der Nutzung der Kletterwand. Währenddessen absolvierten die Jugendlichen und Erwahsenen Dreikämpfe und Langstrecke.
Dank an alle Helferinnen und Helfer, die als Kampfrichter, Riegenführer, Starter, Stopper, Kuchenbäcker, Abstreuer...... zum Gelingen beigetragen haben

Jüngste Teilnehmerin: Aengenheyster, Jenny (2003)
Jüngster Teilnehmer: Trenz, Louis (2003)
Älteste Teilnehmerin: Edeltraud Meurer (Altersklasse M65)
Ältester Teilnehmer: Günther Martin (Altersklasse M70)
Wettkampfbüro: Hans Fittler, Andreas Freimuth, Susanne Schäfer und Karin Brudy (TOLLES TEAM!)
Jeder Teilnehmer erhielt neben siener Urkunde ein leckeres Eis!

Eine Bildergalerie dazu ist hier 

 

Vereinsmeisterschaft 2005 Turngemeinde Winkel 1846 e.V.
Ergebnisliste

Schülerinnen W3

Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Kunz, Franziska              02 TG Winkel --
        24,7        -    0,70       -    2,00
     Jakobi, Lynn                 02 TG Winkel--
        23,8        -    0,60       -    2,00
     Jäger, Hannah                02 TG Winkel--
        31,3        -    0,00       -    0,00
     Worm, Lilly-Marie            02 TG Winkel--
       o.g.V.       -    0,80       -    2,00
     Clarke, Jule                 02 TG Winkel                     
       o.g.V.       -    0,63       -    2,00
     Aengenheyster, Jenny         03 TG Winkel                     
        26,9        -    0,80       -    2,50
     Hassan, Sarah                02 TG Winkel                     
        41,6        -    1,20       -    2,50
     Danner, Chantal              02 TG Winkel                     
        24,7        -    1,09       -    2,50

Schülerinnen W4

Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Czech, Tabea                 01 TG Winkel
        15,2        -    1,29       -    2,00
     Zimmer, Julia                01 TG Winkel
        15,1        -    1,04       -    4,50
     Hilger, Eva                  01 TG Winkel                     
        16,2        -    0,55(    ^)-    3,0
     Terfoort, Johanna            01 TG Winkel                     
        19,4        -    0,80       -    0,0
     Schlieker, Laura             01 TG Winkel                     
        14,8        -    1,15       -    3,50
     Hartenfels, Johanna          01 TG Winkel                     
        19,1        -    0,65       -    2,50
     Palinkas, Alina              01 TG Winkel                     
        15,3        -    0,91       -    3,00
     Marks, Luzina                01 TG Winkel                     
        19,3        -    0,75       -    2,50

Schülerinnen W5

Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Hofmann, Vanessa             00 TG Winkel
        12,4        -    0,90       -    6,00
     Link, Sophie                 00 TG Winkel
        15,2        -    0,98       -    8,00
     Monreal, Celine              00 TG Winkel
        12,5        -    1,19       -    5,00
     Firle, Jaqueline             00 TG Winkel                     
        16,1        -    1,10       -    3,00
     Nagel, Jule                  00 TG Winkel                     
        15,5        -    1,20       -    4,00


Schülerinnen W6 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hofmann, Nathalie            99 TG Winkel--   322 Punkte
        11,7        -    2,1        -    7,00
  2. Brecher, Noria               99 TG Winkel--   235 Punkte
        12,2        -    1,74       -    7,00
  3. Namli, Sandra                99 TG Winkel--   218 Punkte
        13,3        -    1,7        -    9,00
  4. Brudy, Kerstin               99 TG Winkel--   203 Punkte
        11,9        -    1,49       -    7,00
  5. Ward, Renagh                 99 TG Winkel--   147 Punkte
        13,7        -    1,69       -    6,00
  6. Hofmann, Saskia              99 TG Winkel--   124 Punkte
        14,3        -    1,45       -    7,00
  7. Freimuth, Katharina          99 TG Winkel--    99 Punkte
        12,2        -    1,40       -    4,00
  8. Umstätter, Sarah             99 TG Winkel--    99 Punkte
        14,5        -    1,38       -    6,50
  9. Krummeich, Anna              99 TG Winkel--    53 Punkte
        14,6        -    1,45       -    4,00
 10. Schuld, Miriam               99 TG Winkel--    48 Punkte
        13,5        -    1,1        -    6,00


Schülerinnen W7 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Luckmann, Katharina          98 TG Winkel--   662 Punkte
        10,4        -    2,90       -   15,00
  2. Weiler, Marie                98 TG Winkel--   625 Punkte
         9,9        -    2,78       -   11,50
  3. Schrader, Theresa            98 TG Winkel--   436 Punkte
        11,1        -    2,28       -    9,50
  4. Biagioni, Leonie             98 TG Winkel--   279 Punkte
        11,9        -    1,73       -    8,50
  5. Blank, Lisa                  98 TG Winkel--   275 Punkte
        11,1        -    1,90       -    5,00
  6. Benet, Celine                98 TG Winkel--   247 Punkte
        11,5        -    1,36       -    9,50
  7. Klein, Lena                  98 TG Winkel--   184 Punkte
        11,5        -    1,05       -    8,00


Schülerinnen W8 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Thümmel, Annette             97 TG Winkel--   396 Punkte B
        10,6        -    2,22       -    6,50
  2. Weber, Mandy                 97 TG Winkel--   358 Punkte B
        10,5        -    1,52       -   10,50
  3. Liebetrau, Annika            98 TG Winkel--   142 Punkte
       o.g.V.       -    1,60       -    6,50


Schülerinnen W9 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Luckmann, Julia              96 TG Winkel--   933 Punkte G
         9,0        -    3,45       -   21,50
  2. Schilling, Anika             96 TG Winkel--   748 Punkte G
         9,5        -    3,09       -   14,50
  3. Deledda, Laura               96 TG Winkel--   678 Punkte G
        10,2        -    2,63       -   18,00
  4. Schuld, Kathrin              96 TG Winkel--   645 Punkte S
        10,3        -    2,45       -   18,00
  5. Mrcela, Luisa Maria          96 TG Winkel--   619 Punkte S
        10,2        -    2,89       -   11,50
  6. Brecher, Jadzia              96 TG Winkel--   451 Punkte B
        11,0        -    2,60       -    7,50
  7. Kücükkaya, Ruhsar            96 TG Winkel--   450 Punkte B
        11,5        -    2,35       -   11,00


Schülerinnen W10 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schrader, Katharina          95 TG Winkel--   881 Punkte G
         8,6        -    3,13       -   18,00
  2. Cratz, Isabe                 95 TG Winkel--   720 Punkte S
         9,3        -    2,94       -   13,00
  3. Averes, Tina                 95 TG Winkel--   671 Punkte S
         9,2        -    2,66       -   12,00
  4. Namli, Fabienne              95 TG Winkel--   589 Punkte S
        10,8        -    2,30       -   18,00


Schülerinnen W11 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Glock, Jule                  94 TG Winkel--  1199 Punkte G
         7,9        -    3,89       -   30,50
  2. Kraft, Yvonne                94 TG Winkel--  1152 Punkte G
         7,9        -    3,95       -   25,50
  3. Petz, Alexandra              94 TG Winkel--   862 Punkte S
         8,9        -    3,05       -   19,50


Schülerinnen W12 Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. von Borcke, Fabienne         93 TG Winkel--  1646 Punkte G
         7,9        -    4,13       -   31,00
  2. Freimuth, Stephanie          93 TG Winkel--  1079 Punkte G
         9,6        -    2,98       -   16,00


Schülerinnen W13 Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bartels, Sara Laureen        92 TG Winkel--  1280 Punkte G
        10,9        -    4,13       -   32,00
  2. Herke, Sophie                92 TG Winkel--  1190 Punkte G
        11,4        -    4,18       -   27,00
  3. Prüch, Elena                 92 TG Winkel--  1136 Punkte G
        11,5        -    3,90       -   26,00
  4. Jantzer, Leonie              92 TG Winkel--   969 Punkte S
        12,7        -    3,46       -   24,00
  5. Brudy, Katja                 92 TG Winkel--   814 Punkte S
        12,9        -    3,06       -   17,00


Schülerinnen W14 Dreikampf (100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Kitzmann, Annika             91 TG Winkel--  1214 Punkte G
        11,7        -    4,20       -    5,96
  2. Hofmann, Mona                91 TG Winkel--  1110 Punkte G
        12,3        -    3,85       -    5,88
  3. Clerici, Martha              91 TG Winkel--  1094 Punkte G
        12,3        -    3,64       -    6,22


Schülerinnen W15 Dreikampf (100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Rinkart, Yvonne              90 TG Winkel--  1189 Punkte G
        11,5        -    3,90       -    5,45
  2. Gaubatz, Kirsten             90 TG Winkel--  1182 Punkte G
        11,6        -    3,77       -    6,15


weibliche Jugend B Dreikampf (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Herke, Anna                  88 TG Winkel--  1119 Punkte G
        15,0        -    4,18       -    7,15


Frauen W35Dreikampf (ohne Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Weiler, Petra                66 TG Winkel--   652 Punkte B
        18,1        -    3,40       -    7,52
  2. Hofmann, Britta              66 TG Winkel--   392 Punkte
        21,0        -    2,56       -    7,25


Frauen W40 Dreikampf (ohne Altersfaktor)
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Freimuth, Anita              61 TG Winkel--  2144 Punkte G
         8,7        -    3,32       -    7,41


Frauen W50 Dreikampf (ohne Altersfaktor)  
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Freimuth, Beate              55 TG Winkel--  2178 Punkte G
         8,9        -    3,72       -    7,42
  2. Klasse, Heide                52 TG Winkel--  2045 Punkte G
         9,0        -    3,40       -    6,75


Frauen W65 Dreikampf (ohne Altersfaktor)
(100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Meurer, Edeltraud            37 TG Winkel--  1861 Punkte G
         9,6        -    3,40       -    6,06

Schüler M3 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Kunz, Sebastian              02 TG Winkel                     
        19,1        -    0,77       -    4,00
     Thümmel, Daniel              02 TG Winkel                     
        21,3        -    0,56       -    1,50
     Firle, Niklas                02 TG Winkel                     
        22,8        -    0,59       -    2,00
     Deurer, Luca                 02 TG Winkel                     
        20,6        -    0,87       -    3,00
     Trenz, Louis                 03 TG Winkel                     
        47,2        -    0,20       -    1,00


Schüler M4 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Schneider, Julius            01 TG Winkel
        16,9        -    1,36       -    5,00
     Braun, Claus                 01 TG Winkel                     
        16,7        -    0,00       -    2,00
     Becker, Lars                 01 TG Winkel                     
        20,0        -    1,20       -    5,00
     Kirchke, Emil                01 TG Winkel                     
        14,9        -    1,25       -    5,00
     Bakalo, Lucas                01 TG Winkel                     
        18,6        -    1,02       -    4,00
     Bröhl, Mathis                01 TG Winkel                     
        16,7        -    0,81       -    2,00


Schüler M5 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Ravaro, Atreju               00 TG Winkel
        13,7        -    1,87       -   11,50
     Thümmel, Markus              00 TG Winkel 
        13,2        -    1,57       -    7,50

     Debus, Lars                  00 TG Winkel                     
        14,1        -    1,19       -    7,50
     von Borcke, Cedric           00 TG Winkel                     
        13,2        -    1,28       -    6,50
     Korn, Leonhard               00 TG Winkel                     
        14,8        -    1,15       -    5,00
     Heine, Tom                   00 TG Winkel                     
        14,7        -    1,14       -    5,00
     Benet, Jan                   00 TG Winkel                     
        16,1        -    1,05       -    6,50
     Lawetzky, Dominik            00 TG Winkel                     
        14,6        -    0,98       -    5,00
     Itzstein, Nils               00 TG Winkel                     
        15,5        -    1,15       -    5,00
     Kirchner, Pascal             00 TG Winkel                     
        18,6        -    0,70       -    3,50


Schüler M6 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Martin, Philipp              99 TG Winkel--   275 Punkte
        11,8        -    2,04       -   15,00
  2. Namli, Tobias                99 TG Winkel--   223 Punkte
        12,0        -    2,13       -   10,50
  3. Roth, Dennis                 99 TG Winkel--   177 Punkte
        12,0        -    1,85       -   10,5
  4. Lemke, Björn                 99 TG Winkel--   116 Punkte
        15,9        -    1,70       -   11,00
  5. Hartenfels, Oliver           99 TG Winkel--   107 Punkte
        14,1        -    1,81       -    9,00
  6. Propheter, Kay               99 TG Winkel --   95 Punkte
        14,1        -    1,74       -    9,00
  7. Zimmer, Alexander            99 TG Winkel --   92 Punkte
        13,1        -    1,83       -    5,00
  8. Klein, David                 99 TG Winkel --   59 Punkte
        12,2        -    1,45       -    8,00


Schüler M7 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Liedtke, Tilman              98 TG Winkel --  410 Punkte
        10,0        -    2,47       -   12,00
  2. Freimuth, Maurice            98 TG Winkel --  391 Punkte
        10,4        -    1,96       -   19,5
  3. Bröhl, Corin                 98 TG Winkel --  369 Punkte
        10,4        -    2,47       -   11,00
  4. Monreal, Simon               98 TG Winkel --  314 Punkte
        10,3        -    2,15       -   10,00
  5. Schlieker, Philipp           98 TG Winkel --  308 Punkte
        11,1        -    2,25       -   12,00
  6. Roßmanith, Patrick           98 TG Winkel --  292 Punkte
        11,7        -    2,23       -   13,5
  7. Czech, Marius                98 TG Winkel --  287 Punkte
        10,6        -    2,19       -    9,00


Schüler M8  Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Heine, Louis                 97 TG Winkel --  586 Punkte S
         7,5        -    2,40       -    9,00
  2. Fronweiler, Georg            97 TG Winkel --  550 Punkte S
        10,4        -    2,76       -   23,50
  3. Lemke, Lars-Hendrik          97 TG Winkel --  536 Punkte S
         9,9        -    2,89       -   17,00
  4. Cratz, Joel                  97 TG Winkel --  473 Punkte S
        10,0        -    2,78       -   13,50
  5. Schneider, Erik              97 TG Winkel --  444 Punkte S
         9,6        -    2,70       -   10,00
  6. Jakobi, Milos                97 TG Winkel --  428 Punkte S
        10,3        -    2,84       -   11,00
  7. Stöhr, Marvin                97 TG Winkel --  336 Punkte B
        11,2        -    2,38       -   13,00
  8. Glock, Miro                  97 TG Winkel --   48 Punkte
        14,8        -    1,58       -    6,00



Schüler M9 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Braun, Gregor                96 TG Winkel --  650 Punkte S
         9,2        -    3,20       -  19,,00
  2. Massmig, Dorian              96 TG Winkel --  616 Punkte S
         9,2        -    3,10       -   17,00
  3. Liedtke, Thiemo              96 TG Winkel --  588 Punkte S
         9,7        -    2,90       -   20,50
  4. Schlieker, Robert            96 TG Winkel --  540 Punkte S
         9,7        -    2,90       -   16,00
  5. Weiler, Pascal               96 TG Winkel --  505 Punkte S
        10,2        -    2,59       -   20,00
  6. Hamm, Julius                 96 TG Winkel --  388 Punkte B
        10,8        -    2,30       -   16,50


Schüler M10 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lemke, Frithjof              95 TG Winkel --  656 Punkte S
         9,3        -    2,86       -     25,
  2. Brudy, Karsten               95 TG Winkel --  653 Punkte S
         9,7        -    3,00       -   26,00
  3. Wenzl, Niko                  95 TG Winkel --  631 Punkte S
         9,6        -    2,84       -   25,00


Schüler M11 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wirth, Alexander             94 TG Winkel --  875 Punkte G
         8,5        -    3,67       -   30,50
  2. Liedtke, Thorben             94 TG Winkel --  791 Punkte S
         8,8        -    3,51       -   26,00
  3. Eckhardt, Mauro              94 TG Winkel --  677 Punkte S
         9,0        -    3,20       -   20,00

Schüler M12 Dreikampf (50 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Kitzmann, Steffen            93 TG Winkel -- 1433 Punkte G
         8,3        -    4,06       -   37,00


Schüler M13 Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Glock, Bastian               92 TG Winkel -- 1128 Punkte G
        11,6        -    4,10       -   46,50


Schüler M14 Dreikampf (75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Freimuth, Jan                91 TG Winkel --  992 Punkte S
        11,9        -    3,82       -    6,65


Schüler M15 Dreikampf (100 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Herke, Michel                90 TG Winkel --  898 Punkte B
        12,0        -    3,33       -    5,48


Männer Dreikampf (100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Leicht, Dominik              82 TG Winkel -- 1021 Punkte B
        13,4        -    4,64       -    7,58


Männer M35 Dreikampf (ohne Altersfaktor)
100 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Schilling, Oliver            70 TG Winkel --  918 Punkte S
        14,0        -    4,02       -    9,07

Männer M45 Dreikampf (ohne Altersfaktor)
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Freimuth, Michael            58 TG Winkel -- 2398 Punkte G
         7,5        -    4,33       -    8,85
  2. Freimuth, Herbert            56 TG Winkel -- 2386 Punkte G
         7,6        -    4,67       -    8,15
  3. Schlieker, Wilhelm           60 TG Winkel -- 1972 Punkte G
         8,15       -    3,48       -    5,98


Männer M65 Dreikampf (ohne Altersfaktor) 
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Bönnhoff, Willi              38 TG Winkel -- 1598 Punkte G
         9,6        -    3,64       -    7,08


Männer M70 Dreikampf (ohne Altersfaktor)
(50 m, Weitsprung, Kugelstoß)

  1. Martin, Günther              35 TG Winkel -- 2052 Punkte G
         8,5        -    3,86       -    9,24


          Vereinsmeisterschaft 2005  Turngemeinde Winkel -Langläufe-
         
          Schülerinnen W9           800 m                                         

           1.Luckmann, Julia        96                  3:14,0  min
           2.Schilling, Anika       96                  3:36,8  min
           3.Mrcela, Luisa Maria    96                  3:42,7  min
           4.Schönleber, Leonie     96                  3:45,7  min
           5.Wenzl, Nina            96                  3:55,3  min
           6.Schuld, Kathrin        96                  4:01,9  min
           7.Deleda, Laura          96                  4:04,5  min
           8.Brecher, Jadzia        96                  4:07,6  min



          Schülerinnen W10          800 m                                         

           1.Schrader, Katharina    95                  3:21,1  min
           2.Wenzl, Isabel          95                  3:36,8  min
           3.Cratz, Isabe           95                  3:44,2  min
           4.Namli, Fabienne        95                  4:14,9  min



          Schülerinnen W11     800 m                                         

           1.Kraft, Yvonne          94                  3:04,6  min
           2.Glock, Jule            94                  3:12,3  min



          Schülerinnen W12     800 m                                         

           1.von Borcke, Fabienne   93                  3:04,2  min


          Schülerinnen W13      800 m                                         

           1.Herke, Sophie          92                  3:02,9  min
           2.Bartels, Sara Laureen  92                  3:03,0  min
           3.Jantzer, Leonie        92                  3:04,8  min
           4.Brudy, Katja           92                  3:19,3  min



          Schülerinnen W15     800 m                                         

           1.Gaubatz, Kirsten       90                  3:17,0  min
           2.Rinkart, Yvonne        90                  3:22,2  min



          weibliche Jugend B   800 m                                         

           1.Herke, Anna            88                  2:59,5  min



          Frauen W35   2000 m                                        

           1.Weiler, Petra          66                 10:25,4  min
           2.Zimmer, Heike          69                 10:48,2  min



          Frauen W40   2000 m                                        

           1.Charisse, Heike        61                  9:07,7  min
           2.Schmid, Martina        61                  9:08,3  min


          Frauen W50     2000 m                                        

           1.Klasse, Heide          52                  9:52,2  min



          Frauen W65   2000 m                                        

           1.Meurer, Edeltraud      37                 10:14,7  min



          Schüler M8   800 m                                         

           1.Lemke, Lars-Hendrik    97                  3:33,1  min
           2.Cratz, Joel            97                  3:33,3  min



          Schüler M9   800 m                                         

           1.Schlieker, Robert      96                  3:18,8  min
           2.Liedtke, Thiemo        96                  3:24,7  min
           3.Braun, Gregor          96                  3:29,6  min
           4.Weiler, Pascal         96                  4:10,4  min



          Schüler M10  800 m                                         

           1.Lemke, Frithjof        95                  3:25,0  min
           2.Brudy, Karsten         95                  3:35,0  min
           3.Wenzl, Niko            95                  3:37,4  min


          Schüler M11      800 m                                         

           1.Wirth, Alexander       94                  3:02,1  min
           2.Liedtke, Thorben       94                  3:05,9  min
           3.Eckhardt, Mauro        94                  3:29,6  min



          Schüler M14  1000 m                                        

           1.Freimuth, Jan          91                  3:49,9  min



          Männer M45   3000 m                                        

           1.Schlieker, Wilhelm     60                 13:59,5  min



          Männer M70   3000 m                                        

           1.Meurer, Erich          35                 13:27,6  min