Schülersportfest in Geisenheim

Drucken
Erstellt am Montag, 04. Juli 2005 Geschrieben von Birgit Luckmann

Schülersportfest in Geisenheim

Beim landesoffenen Schülersportfest der TS Geisenheim hatten unsere jungen Leichtathleten mal wieder die Chance, sich mit den Athleten aus anderen Vereinen zu messen. Im Rheingau-Stadion fand am 2. Juli 2005 das Sportfest statt, das von den Geisenheimer Leichtathleten organisiert wird. Neben Kampfrichtern sorgt die Abteilung auch für eine hervorragende Bewirtschaftung aller Teilnehmer.
Die jungen Athleten der Winkeler Trainer Karl-Heinz von der Heidt, Dominik Leicht und Birgit Luckmann gingen in vielfältigen Disziplinen an den Start und waren sehr erfolgreich. So konnte das ganze Team der drei Trainer jeden Winkler bei der Siegerehrung mit Klatschen und Bejubeln feiern.
Danke allen Eltern und Fans für die Mithilfe und gute Betreuung!
Nachfolgend alle Ergebnisse der Athleten/innen:

Schüler M8

50 m Endlauf

2. Cratz, Joel 9,44 sec
8. Jakobi, Milos 10,17 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Cratz, Joel 2,79 m
6.Jakobi, Milos 2,70 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

3.Cratz, Joel 18,0 m
7.Jakobi, Milos 16,0 m

Schüler M9

50 m Endlauf

16. Mähler, Andre 10,03 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

18. Mähler, Andre 2,33 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

4. Mähler, Andre 28,5 m

Schüler M10

1000 m Endlauf

1.Bixenmann, Leon 3:38,36 min
10.Bixenmann, Louis 4:17,34 min

Schüler M11

50 m Endlauf

1. Wirth, Alexander 8,62 sec

1000 m Endlauf

1. Wirth, Alexander 3:47,27 min

Hochsprung Vor-/Endkampf

1. Wirth, Alexander 1,10 m

 

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Wirth, Alexander 3,37 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

1. Wirth, Alexander 34,0 m

Schüler M13

75 m Endlauf

1. Glock, Bastian 11,26 sec
2. Proch, Christian 11,26 sec

1000 m Endlauf

1. Proch, Christian 3:40 ,31 min
2. Glock, Bastian 3:40 ,35 min

Hochsprung Vor-/Endkampf

2. Glock, Bastian 1,40 m
4. Proch, Christian 1,20 m

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Glock, Bastian 4,25 m
3. Proch, Christian 4,24 m

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf

2. Glock, Bastian 8,13 m
3. Proch, Christian 7,97 m

Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf

1. Glock, Bastian 48,0 m
2. Proch, Christian 40,0 m

Schüler M14

1000 m Endlauf

2. Freimuth, Jan 3:47,35 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

3. Freimuth, Jan 3,82 m

Kugelstoß 4,0 kg Vor-/Endkampf

2. Freimuth, Jan 6,15 m

Schülerinnen W8

50 m Endlauf

11. Frieling, Ronja 10,30 sec
12.Luckmann, Katharina 10,41 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

6. Luckmann, Katharina 2,70 m
10. Frieling, Ronja 2,62 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

2. Luckmann, Katharina 17,0 m
8 .Frieling, Ronja 10,5 m

Schülerinnen W9

50 m Endlauf

2. Luckmann, Julia 8,96 sec

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Luckmann, Julia 3,41 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

1. Luckmann, Julia 22,0 m

Schülerinnen W10

50 m Endlauf

1. Schrader, Katharina 8,43 sec
3. Cratz, Isabé 9,05 sec

800 m Endlauf

2. Luckmann, Julia 3:02,81 min
3. Schrader, Katharina 3:11,58 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Schrader, Katharina 3,12 m
4. Cratz, Isabé 2,89 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

3. Schrader, Katharina 22,0 m
6. Cratz, Isabé 14,5 m

Schülerinnen W11

50 m Vorläufe 1. Vorlauf

1. Glock, Jule 7,85 sec

2. Vorlauf

1. Kraft, Yvonne 7,79 sec

50 m Endlauf

1. Kraft, Yvonne 7,88 sec
2. Glock, Jule 8,09 sec

800 m Endlauf

1. Kraft, Yvonne 2:54,44 min

Hochsprung Vor-/Endkampf

1. Glock, Jule 1,35 m

Weitsprung Vor-/Endkampf

1. Kraft, Yvonne 4,32 m
2. Glock, Jule 4,25 m

Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

1. Glock, Jule 37,0 m

Schülerinnen W12

75 m Endlauf

3. von Borcke, Fabienne 11,49 sec

800 m Endlauf

1. von Borcke, Fabienne 3:02,61 min

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. von Borcke, Fabienne 4,41 m

Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf

2. von Borcke, Fabienne 35,0 m

Schülerinnen W13

75 m Endlauf

1. Bartels, Sara 10,92 sec
3. Prüch, Elena 11,59 sec
5. Jantzer, Leonie 12,50 sec

800 m Endlauf

1. Bartels, Sara 3:06,00 min
3. Jantzer, Leonie 3:09,65 min

Hochsprung Vor-/Endkampf

1. Prüch, Elena 1,33 m

Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Bartels, Sara 4,29 m
3. Prüch, Elena 4,09 m

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf

1. Bartels, Sara 7,07 m

Ballwurf 200 gr. Vor-/Endkampf

1. Bartels, Sara 33,5 m

Schülerinnen W15

100 m Endlauf

1. Kiss, Julia 15,08 sec

2. Gaubatz, Kirsten 15,76 sec

800 m Endlauf

1. Kiss, Julia 2:51,52 min
2. Gaubatz, Kirsten 3:03,47 min

Hochsprung Vor-/Endkampf

1. Kiss, Julia 1,15 m

Weitsprung Vor-/Endkampf

1. Gaubatz, Kirsten 4,08 m

Kugelstoß 3,0 kg Vor-/Endkampf

1. Kiss, Julia 7,07 m
2. Gaubatz, Kirsten 6,89 m