Bestenliste 2005

Drucken
Erstellt am Dienstag, 07. März 2006 Geschrieben von Birgit Luckmann
c_150_120_16777215_00_images_stories_bestenliste1.jpgDass Training sich lohnt sieht man an den Platzierungen unserer jungen und älteren Leichtathleten in den Bestenlisten der Verbände. Alle Ergebnisse stammen aus der Bestenliste des Kreises Rheingau-Wiesbaden-Untertaunus, der Bestenliste des HLV (Hessischen Leichtathletik Verbandes) und der Seniorenbestliste des HLV. Die Bestenliste des Kreises ist nur vorläufig und enthält leider nicht alle angemeldeten Sportfeste. Deshalb fehlen auch einige bessere Ergebnisse und auch einige unserer Sportler.
Trotzdem gratulieren wir allen Platzierten! Wir hoffen, dass die TG Winkel auch im nächsten Jahr wieder gut vertreten sein wird.
Schüler M10 
1000 m
3. 3:49,03     Wirth, Alexander       12.06.    Geisenheim
Hochsprung
2. 1,25        Wirth, Alexander       12.06.    Geisenheim
Weitsprung
18. 3,60       Wirth, Alexander       12.06.    Geisenheim
Schlagballwurf 80 g                     
11. 35,00      Wirth, Alexander       12.06.    Geisenheim

 

Schüler M10 
50 m
15. 8,69       Lemke, Frithjof        17.09.    Geisenheim
Dreikampf
17. 810        Lemke, Frithjof        17.09.    Geisenheim
(8,69-3,27-28,00)

 

Schüler M10 
Schlagballwurf 80 g
12. 31,00      Mähler, Andre          22.07.    Geisenheim

 

Schüler M8 
50 m
8. 8,66        Bixenmann, Louis       17.09.    Geisenheim
20. 9,29       Lemke, Lars-Hendrik    17.09.    Geisenheim
 
Weitsprung
9. 3,11        Bixenmann, Louis       17.09.    Geisenheim
 
Schlagballwurf 80 g
15. 25,00      Bixenmann, Louis       17.09.    Geisenheim
 
Dreikampf
10. 767        Bixenmann, Louis       17.09.    Geisenheim
(8,66-3,11-25,00)
 
Schülerinnen W13 
Weitsprung
6. 4,35        Herke, Sophie          22.07.    Geisenheim
 
Kugelstoß 3,0 kg
6. 6,59        Herke, Sophie          22.07.    Geisenheim
 
Speerwurf 400 g
2. 16,28       Herke, Sophie          22.07.    Geisenheim
 
Schülerinnen W11
Schlagballwurf 80 g
17. 27,00      Söhn, Katharina        17.09.    Geisenheim
 
Dreikampf
16. 1086       Söhn, Katharina        17.09.    Geisenheim
(8,59-3,66-27,00)
 
Schülerinnen W10 
50 m
13. 8,46       Schrader, Katharina    12.06.    Geisenheim
 
Schlagballwurf 80 g
19. 21,50      Schrader, Katharina    22.07.    Geisenheim
 
Schülerinnen W9 
50 m
14. 8,78       Luckmann, Julia        17.09.    Geisenheim
 
800 m
7. 3:35,32     Schilling, Anika       12.06.    Geisenheim
 
Weitsprung
3. 3,55        Luckmann, Julia        22.07.    Geisenheim
17. 3,12       Schilling, Anika       22.07.    Geisenheim
 
Schlagballwurf 80 g
7. 22,50       Luckmann, Julia        22.07.    Geisenheim
 
Dreikampf
6. 991         Luckmann, Julia        17.09.    Geisenheim
(8,78-3,52-22,00)
{mospagebreak Title=HLV Bestenliste}HLV-Bestenliste 2005
 	
Männer
Hammerwurf 7,26 kh
14. 41,11      Luckmann,Jan           19.03.     Wiesbaden
 
Speerwurf 800f
13. 51,43      Luckmann, Jan          12.06.    Leverkusen
 
Seniorenbestenliste 2005
M40
Kugelstoßen 7,26 kg
8. 12,19       Luckmann, Jan          12.06.    Leverkusen
 
Gewichtswurf 15,88 kg
1. 13,45       Luckmann, Jan          03.09.    San Sebastian/ESP
 
Diskuswurf 2,0 kg
6. 38,78       Luckmann, Jan          12.07.    Eppstein
 
Hammerwurf 7,26 kg
1. 41,11       Luckmann, Jan          19.03     Wiesbaden
 
Speerwurf 800g
2. 51,43       Luckmann, Jan          12.06.    Leverkusen
 
Werfer-Fünfkampf
1. 2958        Luckmann, Jan          12.06.    Leverkusen
 
M65
200m
14. 33,03      von der Heidt, Karl-Heinz      04.06. Borken
 
400m
6. 76,44       von der Heidt, Karl-Heinz      04.06. Borken