Wieder viele Titel für die Leichtathleten

Erstellt am Donnerstag, 06. Juli 2006 Geschrieben von Dominik Leicht

c_150_120_16777215_00_images_stories_tgw_abt_leichtathl_la_06_kschm.jpgBei strahlendem Sonnenschein starteten am vergangenen Samstag die Nachwuchs-Leichtathleten der TG Winkel beim Schülersportfest im Rheingau Stadion. Dort mussten sich die Nachwuchs-Leichtathleten der TG Winkel auch gegen Athleten aus Wiesbaden und einigen Taunusgemeinden behaupten.
Nach hervorragender Absolvierung der drei Grunddisziplinen 50m Lauf, Weitsprung und Ballwurf ging es zum 800m und 1000m Lauf, der bei sengender Sonne den Sportlerinnen und Sportlern die letzten Kräfte abverlangte.
Zusätzlich zu den Grunddisziplinen und der 800m Strecke trat Julia Luckmann im Hochsprung an und übersprang ihre persönliche Bestleistung von 1,12 m.
Die Athleten der Trainingsgruppen von Birgit Luckmann, Eike Kiss, Kai Cratz und Dominik Leicht belegten zahlreiche Podestplätze und viele weitere gute Platzierungen.

Die Ergebnisse 

Schülerinnen W8

50m Endlauf

2. Luckmann, Katharina        98         9,78 sec.


800 m Endlauf

11. Luckmann, Katharina        98        3:38,19 min.


Weitsprung Vor-/Endkampf

1. Luckmann, Katharina        98        3,10 m


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

1. Luckmann, Katharina        98        19,5 m



Schülerinnen W10

50m Endlauf

2. Luckmann, Julia        96        8,47 sec.
4. Schilling, Anika        96        9,20 sec.
6. Schweers, Chiara        96        9,37 sec.
7. Thomas, Leonie        96        9,48 sec.


800 m Endlauf

8. Luckmann, Julia        96        3:24,44 min.
9. Schilling, Anika        96        3:26,76 min.    

Hochsprung Vor-/Endkampf

1. Luckmann, Julia        96        1,15 m


Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Luckmann, Julia        96         3,93 m
4. Schilling, Anika        96        3,32 m
7. Thomas, Leonie        96        3,00 m
10. Schweers, Chiara        96        2,82 m


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

1. Luckmann, Julia        96         23,0 m
3. Thomas, Leonie        96        19,0 m
6. Schilling, Anika        96        15,0 m
9. Schweers, Chiara        96        14,0 m



Schüler M8

50m Endlauf

3. Thomas, Julian        98         9,48 sec.
13. Bittkau, Moritz        98        10,50 sec.


1000 m Endlauf

8. Thomas, Julian        98         4:38,33 min.


Weitsprung Vor-/Endkampf

4. Thomas, Julian        98        2,98 m
8. Bittkau, Moritz        98        2,72 m


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

3. Thomas, Julian        98        25,0 m
7. Bittkau, Moritz        98        19,5 m



Schüler M9    

50m Endlauf

2. Bixenmann, Louis        97        8,21 sec.
6. Bauer, Marco            97        10,08 sec.


1000 m Endlauf

2. Bixenmann, Louis        97        3:58,85 min.


Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Bixenmann, Louis        97         3,72 m
6. Bauer, Marco            97         2,27 m


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

1. Bixenmann, Louis        97        35,0 m
6. Bauer, Marco            97        12,5 m


Schüler M11

50m Endlauf

1. Bixenmann, Leon        95        7,72 sec.


1000 m Endlauf

1. Bixenmann, Leon        95        3:40,20 min.


Weitsprung Vor-/Endkampf

2. Bixenmann, Leon        95        4,23 m


Schlagballwurf 80 gr. Vor-/Endkampf

3. Bixenmann, Leon        95        26,0 m

 

Alle Ergebnisse können von hier heruntergeladen werden

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus