Schleuderballpokal 2004

Erstellt am Samstag, 02. Oktober 2004

Beim Schleuderballpokalwettkampf der Turngemeinde Winkel nahmen in diesen Jahr 38 Sportlerinnen und Sportler teil.
Bedingt durch die Verlegung der Deutschen Meisterschaften der Werfer auf den 3. Oktober musste der ursprünglich auch zu diesem Datum geplante Wettkampf auf den Freitag Abend verlegt werden.

  

Werner GehrmannWie in den Jahren zuvor kamen aber auch zu diesem Termin die Werferinnen und Werfer von weit angereist, um den familiären Wettkampf im Kreise der Winkeler Sportfreunde zu absolvieren.

Ergebnisliste Schleuderballpokal 2004

VornameNachnameVereinJahrgangWeite1Weite2Weite3Gesamtweite
Altersklasse Frauen
AnitaFreimuthTV Hattenheim196131,1332,1130,7694,001
HeikeCharisseTG Winkel196128,1528,1228,6784,942
JuttaSchaeferKassel-Oberzwehren193128,229,44057,643
 
Altersklasse Männer
WernerGehrmannESV Weil194759,2458,1858,24175,661
PeterBlumTUS 06 Nackenheim195243,8947,544,91136,302
EgonUmsunstTV Udenheim194246,0343,544,27133,803
ErichKreitTUS Garbsheim193635,133839,23112,364
EdmundManzTUS 06 Nackenheim193734,5434,6833,54102,765
ErwinJustusTG Winkel195030,2429,6729,3989,306
Karl-Heinzvon der HeidtTG Winkel193626,0826,1625,6677,907
 
Frauen
CarmenKrugKassel-Oberzwehren196947,8947,6647,66143,211
JuttaSteinackerEintracht Wiesbaden196639,2141,2841,09121,582
 
Männer
CarstenLiebeTGS Hausen 197255,5656,8657,13169,551
DanielHeilheckerTG Schierstein197950,8549,2248,93149,002
SebastianBärTS Geisenheim198349,8648,2848,57146,713
TobiasEserTV Oestrich197749,5347,2146,18142,924
JanPriesTV Idstein197748,2447,1146,27141,625
HerbertFreimuthTG Winkel195636,5636,3835,95108,896
DominikLeichtTG Winkel198233,834,2732,9100,977
HorstDeurerTG Winkel196724,1526,0424,6774,868
 
Männliche Jugend
PierreKirchnerTG Winkel198760,0159,3760,82180,201
TobiasDadischeckTG Mainz-Kastel198855,5255,0852,98163,582
MikeBlümelLF87 Villmar198644,2243,0740,42127,713
PatrickBrecknerTG Mainz-Kastel198733,2732,8332,2298,324
BastianGlockTG Winkel199224,0723,123,2670,435
JanFreimuthTG Winkel199122,9222,3722,2367,526
ChristianProchTG Winkel199219,8118,1517,6955,657
AlexanderWirthTG Winkel199220,0218,9116,3755,308
TobiasWörsdörferTG Winkel199219,2317,1217,7754,129
SaschaLehnhardtTG Winkel199223,3919042,3910
EtienneSteinackerEintracht Wiesbaden199513,8711,5811,2936,7411
 
Weibliche Jugend
BarbaraKretzTG Mainz-Kastel198638,4438,2138,63115,281
VerenaZwingelTG Winkel199119,9421,5620,8262,322
SophieHerkeTG Winkel198820,8120,4320,1961,433
AnnaHerkeTG Winkel199220,7118,220,0458,954
SaraBartelsTG Winkel199217,7719,9521,2158,935
ElenaPrüchTG Winkel199216,3815,1116,4447,936
LeonieJantzerTG Winkel199213,3413,4913,240,037
 
 
Freitag, 1. Oktober 2004Seite 1


joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus