Ergebnisse 123. Gauturnfest 2010

Erstellt am Dienstag, 22. Juni 2010 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Ergebnisse 123. Gauturnfest am 19. Juni 2010 in Oestrich-Winkel

WK 102: Wahlvierkampf männliche Jugend, 12 - 13 Jahre P3 - P7

1. Nico Siegert (Jg. 1998) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 28,80

2. Dennis Fuchs (Jg. 1997) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden  27,00

3. Henk Bechtold (Jg. 1998) Turnverein Niederwalluf e.V.  25,50

4. Christian Meinl (Jg. 1998) Turngemeinde Winkel 1846 e.V.  25,10

5. Moritz Schlörb (Jg. 1998) Turnverein Niederwalluf e.V. 25,05

6. Daniel Schulz (Jg. 1997) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 24,60

7. Max Egert (Jg. 1998) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 24,45

8. Mathias Hempfling (Jg. 1998) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 23,55

9. Martin Hempfling (Jg. 1998) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 22,40

10. Malte Staab (Jg. 1998) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 22,25

11. Konrad Köhler (Jg. 1997) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 21,80

12. Denis Barthon (Jg. 1998) TuS Rambach 1861 21,40

13. Louis Bixenmann (Jg. 1997) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 21,35

14. Till Staab (Jg. 1997) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 20,25

15. Ayoub Laaraj (Jg. 1998) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 20,10

16. Reimund Fuchs (Jg. 1998) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 18,35

17. Moritz Seel (Jg. 1998) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 16,40

WK 103: Wahlvierkampf männliche Jugend, 14 - 15 Jahre P4 - P8

1. Timo Rheinberger (Jg. 1995) Turnverein Niederwalluf e.V. 31,10

2. Leonard Bauer (Jg. 1996) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 28,80

3. Tim Pütz (Jg. 1996) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 27,00

4. Tim Jentzsch (Jg. 1996) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 26,80

5. Edgar Fuchs (Jg. 1995) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 26,65

6. Frithjof Lemke (Jg. 1995) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 25,10

7. Leon Bixenmann (Jg. 1995) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 24,35

8. Karl-Philipp Schneider (Jg. 1996) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 23,20

9. Christopher Benkel (Jg. 1995) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 22,10

10. Torsten Sterzel (Jg. 1995) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 18,65

11. Paul Waldherr (Jg. 1996) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 18,50

WK 104: Wahlvierkampf männliche Jugend, 16 - 17 Jahre P5 - P9

1. Marius Gleissner (Jg. 1994) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 29,25

2. Dennis Dammköhler (Jg. 1994) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 26,35

WK 105: Wahlvierkampf männliche Jugend, 18 - 19 Jahre P5 - P9

1. Timon Gottfried (Jg. 1991) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 32,45

2. Nikita Fefelor (Jg. 1991) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 31,85

3. Wito Harmuth (Jg. 1992) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 27,70

4. Niclas Pflüger (Jg. 1992) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 23,45

WK 106: Wahlvierkampf Turner, 20 - 29 Jahre P5 - P9

1. Viktor Miller (Jg. 1988) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 34,55

2. Michael Senger (Jg. 1989) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 33,10

3. Sebastian Reese (Jg. 1990) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 29,50

4. Tom Schenk (Jg. 1989) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 26,65

WK 109: Wahlvierkampf Turner, 40 - 44 Jahre P4 - P7

1. Uwe Brecher (Jg. 1966) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 33,05

WK 110: Wahlvierkampf Turner, 45 - 49 Jahre P4 - P7

1. Volker Bechthold (Jg. 1964) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 33,65

2. Reiner Drabsch (Jg. 1961) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 33,50

3. Joachim Zander (Jg. 1963) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 29,05

4. Harald Immerheiser (Jg. 1964) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 24,55

WK 112: Wahlvierkampf Turner, 55 - 59 Jahre P3 - P6

1. Armin Barnbeck (Jg. 1951) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 25,45

WK 113: Wahlvierkampf Turner, 60 - 64 Jahre P2 - P5

1. Wilfried Eckerich (Jg. 1946) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 25,35

WK 115: Wahlvierkampf Turner, 70 - 74 Jahre P1 - P4

1. Günter Stichel (Jg. 1940) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 25,20

2. Manfred Hütter (Jg. 1937) TuS Hornau 24,55

3. Otto Mack (Jg. 1940) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 23,85

4. Willi Bönnhoff (Jg. 1938) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 23,55

5. Günther Maus (Jg. 1939) Turngesellschaft Erbach 1888 e.V. 21,70

6. Ekkehard Waldschmidt (Jg. 1937) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 21,45

7. Werner Korn (Jg. 1938) Turngesellschaft Erbach 1888 e.V. 20,75

8. Joachim Sulzbach (Jg. 1939) TuS Rambach 1861 19,35

WK 116: Wahlvierkampf Turner, 75 Jahre und älter P1 - P4

1. Heinz Schaab (Jg. 1933) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 25,30

2. Paul Bär (Jg. 1931) Turngesellschaft Erbach 1888 e.V. 22,10

3. Günther Martin (Jg. 1935) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 20,15

WK 202: Wahlvierkampf weibliche Jugend, 12 - 13 Jahre P3 - P7

1. Nathalie Galla (Jg. 1997) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 28,35

2. Julia Hämmerle (Jg. 1998) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 27,70

3. Benita Jaitner (Jg. 1998) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 27,25

4. Melanie Eisenbach (Jg. 1997) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 26,90

5. Viola Eichenseer (Jg. 1998) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 26,55

6. Selina Weis (Jg. 1997) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 25,80

7. Sabrina Pasternack (Jg. 1997) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 25,75

8. Sophia von Dziegielewski (Jg. 1997) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 25,55

9. Romina Feix (Jg. 1998) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 25,45

10. Kerstin Stück (Jg. 1997) TuS Rambach 1861 25,40

11. Nadine Sutschet (Jg. 1997) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 24,90

12. Tassja Schwalbach (Jg. 1998) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 24,50

13. Marie Theis (Jg. 1998) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 24,45

14. Juliane Gretz (Jg. 1997) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 24,25

15. Luisa Bergmann (Jg. 1998) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 22,90

15. Silvana Stankovic (Jg. 1998) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 22,90

15. Cassandra Pauli (Jg. 1998) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 22,90

15. Katharina Moos (Jg. 1997) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 22,90

19. Bianca Schäfer (Jg. 1998) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 22,85

19. Martina Sterzel (Jg. 1998) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 22,85

21. Magdalena Winkelvoß (Jg. 1997) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 22,75

22. Kristin Seufert (Jg. 1997) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 22,60

23. Sina Stoiber (Jg. 1997) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 22,40

24. Karina Paff (Jg. 1998) Turnverein 1909 Hattenheim e.V. 20,35

25. Celina von Habsburg (Jg. 1998) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 20,30

26. Vivien Lieser (Jg. 1998) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 19,65

27. Theresa Schrader (Jg. 1998) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 19,60

28. Lisa Blank (Jg. 1998) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 19,00

29. Corinna Backeberg (Jg. 1998) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 18,70

30. Angelina Nattermann (Jg. 1997) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 18,50

31. Pauline Kirschke (Jg. 1997) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 16,55

32. Lillian Ruthsatz (Jg. 1998) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 15,50

WK 203: Wahlvierkampf weibliche Jugend, 14 - 15 Jahre P4 - P8

1. Daniela Immerheiser (Jg. 1995) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 28,25

2. Anna Kilian (Jg. 1996) TuS Rambach 1861 26,60

3. Aurelia Birne (Jg. 1995) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 26,55

4. Sophie Egert (Jg. 1996) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 25,90

5. Stephanie Gönder (Jg. 1996) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 25,80

6. Hannah Luisa Rauth (Jg. 1996) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 25,60

7. Katharina Schrader (Jg. 1995) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 25,50

7. Svenja Münch (Jg. 1995) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 25,50

9. Nina Gänsler (Jg. 1995) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 25,45

10. Victoria Moos (Jg. 1995) Turngesellschaft Erbach 1888 e.V. 25,35

11. Elena Nowak (Jg. 1996) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 25,10

12. Kathrin Schuld (Jg. 1996) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 25,00

13. Anna-Lena Gretz (Jg. 1995) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 24,90

14. Maya Ortmanns (Jg. 1995) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 24,65

15. Mareike Winterhalter (Jg. 1996) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 23,50

16. Dariah Maneshkarimi (Jg. 1996) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 22,65

17. Negin Mehrzarbin (Jg. 1996) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 21,80

18. Laura Schädel (Jg. 1996) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 20,95

19. Beate Schäfer (Jg. 1995) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 18,65

WK 204: Wahlvierkampf weibliche Jugend, 16 - 17 Jahre P5 - P9

1. Stephanie Kopietz (Jg. 1993) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 27,15

2. Stephanie Freimuth (Jg. 1993) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 27,05

3. Yvonne Kraft (Jg. 1994) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 26,95

4. Maike Kretz (Jg. 1994) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 24,35

5. Sonja Kunz (Jg. 1993) Turnverein 1909 Hattenheim e.V. 22,95

6. Susanna Bouchain (Jg. 1994) Turnverein 1909 Hattenheim e.V. 19,85

WK 205: Wahlvierkampf weibliche Jugend, 18 - 19 Jahre P5 - P9

1. Katharina Joschko (Jg. 1991) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 20,15

WK 206: Wahlvierkampf Turnerinnen, 20 - 29 Jahre P5 - P9

1. Annika Höner (Jg. 1990) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 33,05

2. Alexandra Thienel (Jg. 1982) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 24,60

WK 213: Wahlvierkampf Turnerinnen, 60 - 64 Jahre P2 - P5

1. Ursula Neubauer (Jg. 1948) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 22,05

Wettkampfauswertung © Jörg Vogler und Thomas Richter, 1996-2005

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus