Ergebnisse 123. Gaukinderturnfest 2010

Erstellt am Dienstag, 22. Juni 2010 Geschrieben von Amir Tchaytchian

Ergebnisse 123. Gaukinderturnfest am 20. Juni 2010 in Oestrich-Winkel

WK 102: Gerät-Vierkampf, P1-P2, weiblich, 8-9 Jahre (2001/2002)

1. Helen Cherdron (Jg. 2002) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 24,80

2. Emilia Ohnhaus (Jg. 2001) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 23,10

3. Lilly-Marie Worm (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 22,95

WK 103: Gerät-Vierkampf, P1-P2, weiblich, 7 Jahre (2003)

1. Anna Polzer (Jg. 2003) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 26,20

2. Janine Demeuth (Jg. 2003) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 25,15

3. Sarah Wittemann (Jg. 2003) Turnverein 1888 Lorch e.V. 24,65

4. Emily Laquai (Jg. 2003) Turnverein 1888 Lorch e.V. 24,10

5. Carlotta Schneider (Jg. 2003) Turnverein 1888 Lorch e.V. 23,05

6. Laura Klotz (Jg. 2003) Turnverein 1888 Lorch e.V. 22,30

7. Lilly Söhn (Jg. 2003) Turnverein 1888 Lorch e.V. 21,95

8. Veronika Steinbrenner (Jg. 2003) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 21,90

WK 104: Gerät-Vierkampf, P1-P2, weiblich, 6 Jahre (2004)

1. Lilli-Antonia Weiser (Jg. 2004) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 23,30

2. Rayan Lemkaddem (Jg. 2004) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 20,60

3. Aurelia Stolfi (Jg. 2004) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 20,45

4. Jasmin Simouri (Jg. 2004) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 17,25

WK 106: Gerät-Vierkampf, P2-P4, weiblich, 11 Jahre (1999)

1. Alina Limani (Jg. 1999) Turnerbund Wiesbaden J.P. 32,40

2. Jill Spahr (Jg. 1999) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 30,80

3. Kerstin Brudy (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,50

3. Anna Lena Reese (Jg. 1999) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 30,50

5. Jana Kalmbacher (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,30

6. Hanna Filsinger (Jg. 1999) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 30,15

7. Sarah Umstätter (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 29,00

8. Anna Krummeich (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 27,95

9. Katharina Klein (Jg. 1999) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 27,45

10. Nicola Brückner (Jg. 1999) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 26,65

11. Nisa Kaya (Jg. 1999) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 26,45

12. Rabia Kullmann (Jg. 1999) Turnverein 1888 Lorch e.V. 23,05

WK 107: Gerät-Vierkampf, P2-P4, weiblich, 10 Jahre (2000)

1. Rabea Kleinhenz (Jg. 2000) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 32,45

2. Katharina Haller (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 32,15

3. Lara Ploenes (Jg. 2000) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 32,05

4. Johanna Massold (Jg. 2000) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 31,95

5. Jaqueline Firle (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 31,50

6. Julia Oechelhäuser (Jg. 2000) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 31,10

7. Celine Loeschmann (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 30,90

8. Mia Kreutz (Jg. 2000) Turnverein 1888 Lorch e.V. 30,60

9. Mandy Streeb (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,55

10. Lilia Derstroff (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,35

11. Dilan Ogurlu (Jg. 2000) Turnerbund Wiesbaden J.P. 30,20

11. Milena Dorn (Jg. 2000) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 30,20

13. Maria Piluso (Jg. 2000) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 29,95

14. Alysha Kress (Jg. 2000) Turnerbund Wiesbaden J.P. 28,75

15. Larissa Söhn (Jg. 2000) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 28,45

16. Josephina Lega (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 27,45

17. Valerie Zander (Jg. 2000) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 27,15

18. Annkathrin Dötsch (Jg. 2000) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 25,50

19. Victoria Kraus (Jg. 2000) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 25,05

20. Anna Miljanovic (Jg. 2000) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 24,30

21. Helen Heseding (Jg. 2000) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 23,65

22. Ramona Weiler (Jg. 2000) Turnverein 1888 Lorch e.V. 21,20

WK 108: Gerät-Vierkampf, P2-P4, weiblich, 9 Jahre (2001)

1. Annika Kempnich (Jg. 2001) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 32,80

2. Aida Catic (Jg. 2001) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 32,65

3. Samana Krämer (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 31,95

3. Sarah Jung (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 31,95

5. Charlott Schäfer (Jg. 2001) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 31,90

6. Ronja Ruben (Jg. 2001) Turnverein 1888 Lorch e.V. 31,05

7. Nicola Beuscher (Jg. 2001) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 31,00

8. Carmen Tortosa Valiente (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 30,75

8. Nina Bensch (Jg. 2001) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 30,75

10. Pauline Bibo (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 30,60

11. Jascha Losert (Jg. 2001) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 30,00

12. Yasmin Hoffmann (Jg. 2001) Turnerbund Wiesbaden J.P. 29,65

13. Elena Jost (Jg. 2001) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 28,95

14. Julia Zimmer (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 28,45

15. Jana von der Au (Jg. 2001) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 27,90

16. Marie Münch (Jg. 2001) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 27,40

17. Tamara Lakic (Jg. 2001) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 27,35

18. Nora Moos (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 27,20

19. Meret Meinhardt (Jg. 2001) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 27,10

20. Annika Simon (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 27,00

21. Vanessa Zuther (Jg. 2001) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 26,65

22. Tabea Jansen (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 26,60

22. Johanna Erichsen (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 26,60

24. Eva Hilger (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 26,00

25. Süeda Ozdemir (Jg. 2001) Turnverein 1888 Lorch e.V. 25,70

26. Angelina Schott (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 24,65

27. Helena Bungert (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 23,95

WK 109: Gerät-Vierkampf, P2-P4, weiblich, 8 Jahre (2002)

1. Eva Gisinger (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 32,55

2. Veronica Heflik (Jg. 2002) Turnerbund Wiesbaden J.P. 32,20

3. Lea Kühne (Jg. 2002) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 31,40

4. Malin Roehrich (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 30,65

5. Anouk Leick (Jg. 2002) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 30,55

6. Michelle Robbins (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 30,10

7. Carolina Quast (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 29,80

8. Lea Eberhardt (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 29,65

9. Samira Baier (Jg. 2002) Turnverein 1888 Lorch e.V. 29,55

10. Marie Magerl (Jg. 2002) Turnverein 1888 Lorch e.V. 29,10

11. Nina Stöver (Jg. 2002) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 29,05

12. Sascha Bachus (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 28,80

13. Dilara Ogurlu (Jg. 2002) Turnerbund Wiesbaden J.P. 28,60

14. Sophia Serrano (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 27,90

15. Ilknur Estürk (Jg. 2002) Turnverein 1888 Lorch e.V. 27,80

16. Jule Clarke (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 27,75

17. Marlene Dietrich (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 27,70

18. Karla Seifert (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 27,35

19. Leonie Ruenauver (Jg. 2002) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 27,25

20. Fiona Hänsgen (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 26,60

21. Carina Polzer (Jg. 2002) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 26,50

22. P.Ceyda Gök (Jg. 2002) Turnerbund Wiesbaden J.P. 26,30

23. Helin Neher (Jg. 2002) Turnverein 1888 Lorch e.V. 26,15

24. Daria Tenge (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 26,10

25. Natascha Jani (Jg. 2002) Turnverein 1888 Lorch e.V. 25,75

26. Lea Neumann (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 25,70

27. Alina Lehmann (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 25,35

27. Theresa Seifert (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 25,35

29. Leonie Meuser (Jg. 2002) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 24,85

30. Lena Franzen (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 23,40

31. Luisa Franzen (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 21,95

WK 110: Gerät-Vierkampf, P2-P4, weiblich, 7 Jahre (2003)

1. Leoni Hofmann (Jg. 2003) Turnerbund Wiesbaden J.P. 31,80

2. Lina Schwarzmann (Jg. 2003) Turnerbund Wiesbaden J.P. 30,90

3. Lisa Kosterina (Jg. 2003) Turnerbund Wiesbaden J.P. 30,30

4. Elina Köhler (Jg. 2003) Turnerbund Wiesbaden J.P. 29,75

5. Maya Reichert (Jg. 2003) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 29,30

6. Lena Marie Ottes (Jg. 2003) Turnverein 1888 Lorch e.V. 28,45

7. Pauline Scholz (Jg. 2003) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 28,35

8. Sonja Mittlmeier (Jg. 2003) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 28,15

9. Leonie Hiemstra (Jg. 2003) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 27,40

10. Sonja Mohr (Jg. 2003) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 24,90

11. Angelina Degner (Jg. 2003) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 24,00

12. Johanna Weinbrecht (Jg. 2003) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 23,80

13. Alisa Hubbes (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 23,05

14. Tabea Ernst (Jg. 2003) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 22,35

WK 111: Gerät-Vierkampf, P2-P4, weiblich, 6 Jahre (2004)

1. Tessa Brossart (Jg. 2004) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 27,95

2. Carolin Scherer (Jg. 2004) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 18,20

3. Antonia Fiore (Jg. 2004) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 17,65

WK 112: Gerät-Vierkampf, P3-P6, weiblich, 11 Jahre (1999)

1. Alexandra Klein (Jg. 1999) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 38,60

2. Raquel Müller (Jg. 1999) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 36,00

3. Leonie Polzer (Jg. 1999) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 34,85

4. Lisa-Marie Brossart (Jg. 1999) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 34,75

5. Ilona Haase (Jg. 1999) Turnerbund Wiesbaden J.P. 33,40

6. Nadja Etz (Jg. 1999) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 33,10

7. Annabell Scherer (Jg. 1999) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 32,90

8. Jill Klein (Jg. 1999) Turnverein 1888 Lorch e.V. 32,65

9. Sina Jung (Jg. 1999) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 32,60

10. Felicitas Petry (Jg. 1999) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 32,30

11. Johanna Batzke (Jg. 1999) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 31,80

12. Silvana Stankovic (Jg. 1999) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 31,55

13. Lin Berghäuser (Jg. 1999) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 31,50

14. Sophie Anspach (Jg. 1999) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 31,40

15. Monika Eichner (Jg. 1999) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 30,35

16. Sophia Keil (Jg. 1999) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 29,30

WK 113: Gerät-Vierkampf, P3-P6, weiblich, 10 Jahre (2000)

1. Melissa Lanz (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 37,15

2. Mara Schneider (Jg. 2000) Turnverein 1888 Lorch e.V. 34,75

3. Kathrin König (Jg. 2000) Turnverein 1888 Lorch e.V. 34,40

4. Fabienne Homburg (Jg. 2000) Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 34,15

5. Giulia Fiore (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 34,00

6. Fanny Scherer (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 33,65

7. Paula Roth (Jg. 2000) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 33,20

8. Alica Komorek (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 32,60

9. Zita Baumgartner (Jg. 2000) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 32,10

10. Miranda Kessler (Jg. 2000) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 30,95

11. Saskia Schneider (Jg. 2000) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 22,90

WK 114: Gerät-Vierkampf, P3-P6, weiblich, 9 Jahre (2001)

1. Sherina Muno (Jg. 2001) Turnverein 1888 Lorch e.V. 33,40

2. Jacqueline Kautzmann (Jg. 2001) Turnverein 1888 Lorch e.V. 32,15

3. Cansu Agar (Jg. 2001) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 31,55

4. Dorothea Euler (Jg. 2001) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 31,40

5. Helena von Dziegielewski (Jg. 2001) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 31,10

6. Anja Terwyen (Jg. 2001) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 30,75

7. Alina Wagner (Jg. 2001) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 30,70

8. Zora Pense (Jg. 2001) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 29,95

9. Victoria Allmannsdörfer (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 29,25

10. Lara Climenti (Jg. 2001) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 28,00

11. Jana Oestereich (Jg. 2001) Turn- und Sportverein Wiesbaden-Dotzheim e.V. 26,90

WK 115: Gerät-Vierkampf, P3-P6, weiblich, 8 Jahre (2002)

1. Loreen Etz (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 32,70

WK 116: Gerät-Vierkampf, P3-P6, weiblich, 7 Jahre (2003)

1. Josefine Hardt (Jg. 2003) Turn- und Sportgemeinde 1861 Sonnenberg e.V. 33,65

WK 201: Gerät-Vierkampf, P1-P3, männlich, 11 Jahre (1999)

1. Patrick Bewick (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 21,60

WK 202: Gerät-Vierkampf, P1-P3, männlich, 10 Jahre (2000)

1. Philipp Külpp (Jg. 2000) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 26,70

WK 203: Gerät-Vierkampf, P1-P3, männlich, 9 Jahre (2001)

1. Lars Becker (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 27,85

2. Emil Kirschke (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 26,85

3. Arthur Drobot (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 26,20

4. Maximillian Müller (Jg. 2001) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 24,00

5. Bence Tanczos (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 23,00

6. Tim Anspach (Jg. 2001) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 22,55

7. Oskar Breiner (Jg. 2001) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 20,05

WK 204: Gerät-Vierkampf, P1-P3, männlich, 8 Jahre (2002)

1. Niklas Firle (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 26,65

2. André Moreira (Jg. 2002) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 26,05

3. Simeon Göttle (Jg. 2002) Turn- und Sportgemeinschaft 1846 Mainz-Kastel e.V. 21,70

4. Jonathan Proske (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 21,00

5. Manuel Suarez (Jg. 2002) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 16,40

WK 205: Gerät-Vierkampf, P1-P3, männlich, 7 Jahre (2003)

1. Lars Terwyen (Jg. 2003) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 26,65

2. Klemens Köhler (Jg. 2003) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 24,35

3. Julius Pütz (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 22,35

4. Claunelson Beese (Jg. 2003) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 21,00

5. Lorenz Breiner (Jg. 2003) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 19,40

6. Luca Penndorf (Jg. 2003) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 15,85

WK 207: Gerät-Vierkampf, P1-P3, männlich, 5 Jahre (2005)

1. Florian Quast (Jg. 2005) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 20,15

WK 210: Gerät-Vierkampf, P1-P6, männlich, 11 Jahre (1999)

1. Till Rheinberger (Jg. 1999) Turnverein 1908 Oberwalluf e.V. 35,55

2. Christoph Galka (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 34,50

3. Constantin Roth (Jg. 1999) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 32,75

4. Jens Terwyen (Jg. 1999) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 32,60

5. Richard Haspelmath (Jg. 1999) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 32,20

6. Gustav Pap (Jg. 1999) Turnerbund Wiesbaden J.P. 31,25

WK 211: Gerät-Vierkampf, P1-P6, männlich, 10 Jahre (2000)

1. Fabian Jaitner (Jg. 2000) Turnerbund Wiesbaden J.P. 34,90

2. Felix Scharnbacher (Jg. 2000) Turnerbund Wiesbaden J.P. 34,60

3. Luca Langmann (Jg. 2000) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 33,80

4. Malte Jaitner (Jg. 2000) Turnerbund Wiesbaden J.P. 33,60

5. Julian Klein (Jg. 2000) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 32,65

6. Tristan Seyb (Jg. 2000) Turnerbund Wiesbaden J.P. 32,45

7. Patrick Müller (Jg. 2000) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 32,15

WK 212: Gerät-Vierkampf, P1-P6, männlich, 9 Jahre (2001)

1. Ilja Papenheim (Jg. 2001) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 35,00

2. Marvin Kröber (Jg. 2001) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 32,40

3. Sebastian Klein (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 30,05

4. Philipp Basten (Jg. 2001) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 29,40

5. Tobias Dillenberger (Jg. 2001) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 25,50

WK 213: Gerät-Vierkampf, P1-P6, männlich, 8 Jahre (2002)

1. Anton Durnjak (Jg. 2002) Turnerbund Wiesbaden J.P. 31,15

2. Tobias Roth (Jg. 2002) Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 30,90

3. Marti Maier (Jg. 2002) Turnerbund Wiesbaden J.P. 29,65

WK 301: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 11 Jahre (1999)

1. Mariella Bibo Mosqueda (Jg. 1999) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 23,95

2. Lena Mainka (Jg. 1999) Turngemeinde 1846 Eltville e.V. 23,50

3. Lynn Krüger (Jg. 1999) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 19,25

3. Vanessa Jahn (Jg. 1999) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 19,25

5. Kira Thielke (Jg. 1999) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 17,15

6. Lisa Schiller (Jg. 1999) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 15,00

7. Angelique Beauchez (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 14,25

7. Katharina Freimuth (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 14,25

9. Hanna Hoy (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 13,25

WK 302: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 10 Jahre (2000)

1. Lena Geiger (Jg. 2000) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 25,95

2. Natalie Bremer (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 21,40

3. Nicole Körner (Jg. 2000) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 20,25

4. Emilia Warzecha (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 20,05

5. Maja Förg (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 18,00

6. Franziska Körner (Jg. 2000) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 17,50

7. Carola Walter (Jg. 2000) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 16,95

8. Lena Orth (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 16,30

9. Julia Botscharow (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 15,60

10. Leonie Kless (Jg. 2000) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 14,45

11. Paula Jansen (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 12,90

WK 303: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 9 Jahre (2001)

1. Klara Rothmund (Jg. 2001) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 21,85

2. Laura Geiger (Jg. 2001) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 18,80

3. Lara Engel (Jg. 2001) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 17,70

4. Leonie Barth (Jg. 2001) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 17,10

5. Magdalena Mainka (Jg. 2001) Turngemeinde 1846 Eltville e.V. 16,75

5. Tabea Czech (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 16,75

7. Liberty Kimmel (Jg. 2001) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 16,40

8. Johanna Mainka (Jg. 2001) Turngemeinde 1846 Eltville e.V. 16,05

8. Anna Heinz (Jg. 2001) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 16,05

8. Luana Moos (Jg. 2001) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 16,05

11. Johanna Hartenfels (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 12,70

12. Franka Goebels (Jg. 2001) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 7,00

WK 304: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 8 Jahre (2002)

1. Marie-Christin Stettler (Jg. 2002) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 17,75

2. Vivien Lara Habel (Jg. 2002) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 15,20

3. Gesa Tiede (Jg. 2002) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 15,15

4. Anna Lipka (Jg. 2002) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 14,20

5. Emily Larösch (Jg. 2002) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 14,15

6. Maike Schmidt (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 13,35

7. Charlotte Aschenbrenner (Jg. 2002) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 11,90

WK 305: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 7 Jahre (2003)

1. Natalia Roth (Jg. 2003) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 14,70

2. Sonja Schnieders (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 14,05

3. Emilia Mercedes Viebahn (Jg. 2003) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 12,00

4. Annik Förg (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 11,80

5. Caroline Egghart (Jg. 2003) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 11,75

6. Klara Schulze (Jg. 2003) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 11,50

7. Natalie Hans (Jg. 2003) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 10,95

8. Ann-Sophie Schmidt (Jg. 2003) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 10,55

9. Lorena Trumza (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 9,80

10. Kora Rothmund (Jg. 2003) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 9,75

11. Angela Wolf (Jg. 2003) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 9,55

12. Julia Hübner (Jg. 2003) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 8,15

WK 306: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 6 Jahre (2004)

1. Lisa Baranowsky (Jg. 2004) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 11,45

2. Mira Hammer (Jg. 2004) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 10,25

3. Fiona Larösch (Jg. 2004) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 9,90

4. Josy Clarke (Jg. 2004) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 9,10

5. Zoe Häuser (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 8,70

5. Marlena Vidovic' (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 8,70

7. Dominique Waschke (Jg. 2004) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 8,65

8. Emma Schulze (Jg. 2004) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 8,60

9. Loreta Vidovic' (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 8,05

10. Tamara Orthmann (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 7,15

11. Cynthia Orthmann (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 5,65

WK 307: Leichtathletischer Dreikampf, weiblich, 5 Jahre (2005)

1. Josephine Amilov (Jg. 2005) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 6,55

2. Alexa Richter (Jg. 2005) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 6,45

3. Maja Grebert (Jg. 2005) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 5,50

4. Hannah Schulze (Jg. 2005) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 2,90

WK 401: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 11 Jahre (1999)

1. Mohamed Zaanane (Jg. 1999) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 20,95

2. Lukas Stierstorfer (Jg. 1999) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 20,05

3. Romano Ackermann (Jg. 1999) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 20,00

4. Moritz Hafer (Jg. 1999) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 19,65

5. Leon Schäfer (Jg. 1999) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 17,35

6. Niklas Engel (Jg. 1999) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 17,00

7. Miquel Schink (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 16,70

8. Marius Schäfer (Jg. 1999) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 16,30

9. Marius Mertscheit (Jg. 1999) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 9,95

WK 402: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 10 Jahre (2000)

1. Lukas Scheder (Jg. 2000) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 21,95

2. Jonas Fahnemann (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 20,25

3. Jerome Lied (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 19,35

4. Julian Barth (Jg. 2000) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 18,15

5. Jonah Pfeffermann (Jg. 2000) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 18,00

6. Marvin Tracht (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 16,45

7. Nicolas Nattermann (Jg. 2000) Turngesellschaft 1890 Hallgarten 16,05

8. Moritz Klein (Jg. 2000) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 15,80

9. Robert Schnieders (Jg. 2000) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 15,45

10. Emanuel Mathy (Jg. 2000) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 15,40

11. Vincent Gehrmann (Jg. 2000) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 12,65

12. Paul Huber (Jg. 2000) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 11,85

WK 403: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 9 Jahre (2001)

1. Nico Nebel (Jg. 2001) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 19,65

2. Bastian Roßmanith (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 17,35

3. Maurice Peschke (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 14,95

4. Ricardo Ackermann (Jg. 2001) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 13,15

5. Robin Stromsky (Jg. 2001) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 12,25

6. Jochen Schönleber (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 10,10

7. Tobias Vogt (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 9,25

WK 404: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 8 Jahre (2002)

1. Anton Kösters (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 16,80

2. Jan Kevin Fleck (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 16,25

3. Moritz Mainka (Jg. 2002) Turngemeinde 1846 Eltville e.V. 15,65

4. Mahendra Manstedt (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 15,60

5. Simon Schattner (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 15,45

6. Philipp Maurer (Jg. 2002) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 14,55

7. Lino Massing (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 14,30

8. Paul Schiller (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 13,85

9. Valentino Lega (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 13,35

9. Jerome Krüger (Jg. 2002) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 13,35

11. Felix Laube (Jg. 2002) Turngemeinde 1846 Eltville e.V. 13,25

12. Luca Deurer (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 12,45

12. Felix Klein (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 12,45

14. André Bannier (Jg. 2002) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 12,20

15. Finn Morgenroth (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 12,00

16. Lukas Prütz (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 11,85

17. Tim Dornbach (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 11,25

18. Keke Kürvers (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 10,75

19. Paul Steinmetz (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 10,50

20. Jonas Klein (Jg. 2002) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 10,00

21. Lukas Eisenbarth (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 8,25

22. Nikola Münkner (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 7,60

WK 405: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 7 Jahre (2003)

1. Robin Grüner (Jg. 2003) Turnverein 1877 Kostheim e.V. 15,00

2. Jan Beuscher (Jg. 2003) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 13,40

3. Robin Nebel (Jg. 2003) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 12,30

4. Lino Haffner (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 11,60

4. Moritz Jansen (Jg. 2003) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 11,60

6. Finn Richter (Jg. 2003) Turngemeinde Schierstein 1848 J.P. 11,10

7. Bennet Kurz (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 10,50

8. Marvin Berg (Jg. 2003) Turnverein Biebrich 1846 J.P. 10,25

9. Carlo von Reyher (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 10,10

10. Johann Warzecha (Jg. 2003) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 9,95

11. Niklas Orth (Jg. 2003) Turnverein Frauenstein 1884 e.V. 9,15

12. Moritz Diefenbach (Jg. 2003) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 8,10

13. Valentin Kless (Jg. 2003) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 6,65

WK 406: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 6 Jahre (2004)

1. Vincent Plöhn (Jg. 2004) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 10,80

2. Felix Heinz (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 10,70

3. Jona Schaaf (Jg. 2004) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 10,05

4. Finn Nahlovsky (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 8,55

5. Felix Hafer (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 8,30

5. Mateo Jöckel (Jg. 2004) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 8,30

7. Oscar von Reyher (Jg. 2004) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 7,10

8. Johannes Schmelcher (Jg. 2004) Turnverein Waldstraße e.V. Wiesbaden 6,00

9. Alejandro Beauchez (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 5,95

10. Andre Beauchez (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 5,50

11. Lukas Krummeich (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 4,75

12. Luka Münkner (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 4,70

13. Hannes Kleinert (Jg. 2004) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 4,45

WK 407: Leichtathletischer Dreikampf, männlich, 5 Jahre (2005)

1. Noah Schmidt (Jg. 2005) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 6,60

2. Tobias Roth (Jg. 2005) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 5,45

3. Sascha Nguyen (Jg. 2005) Turngesellschaft 1886/54 Mainz-Kastel e.V. 5,10

4. Florian Prütz (Jg. 2005) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 4,85

5. Sebastian Zerbe (Jg. 2005) Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 4,80

5. Simon Zöll (Jg. 2005) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 4,80

7. Jesse Scharrenbroich (Jg. 2005) Freie Turnerschaft 1896 Wiesbaden e.V. 4,50

8. David Zöll (Jg. 2005) Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 3,95

WK 501: Gemischter Sechskampf, P1-P3, weiblich, 10-11 Jahre (1999/2000)

1. Noria Brecher (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 35,15

2. Paulina Battis (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 34,20

WK 502: Gemischter Sechskampf, P1-P3, weiblich, 8-9 Jahre (2001/2002)

1. Felina Weyhofen (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 39,40

2. Leonie Blazanovic (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 36,65

3. Emely Freimuth (Jg. 2001) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 33,75

4. Lynn Hebauf (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,45

5. Emely Schneider (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,05

6. Janine Krebs (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 29,60

7. Daria Holland (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 27,60

7. Phelina Bewick (Jg. 2002) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 27,60

WK 503: Gemischter Sechskampf, P1-P3, weiblich, 6-7 Jahre (2003/2004)

1. Paula Thomas (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 29,45

2. Finne Lindemaier (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 21,90

WK 505: Gemischter Sechskampf, P4-P6, weiblich, 10-11 Jahre (1999/2000)

1. Nathalie Hofmann (Jg. 1999) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 51,05

2. Vanessa Hofmann (Jg. 2000) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 48,20

WK 506: Gemischter Sechskampf, P4-P6, weiblich, 8-9 Jahre (2001/2002)

1. Nele Idstein (Jg. 2002) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 44,00

2. Zoe Travers (Jg. 2001) Turngemeinde Rüdesheim e.V. 43,85

WK 601: Gemischter Sechskampf, P1-P3, männlich, 11 Jahre (1999)

1. Jannik Schirm (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 34,65

2. Alexander Zimmer (Jg. 1999) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 30,70

WK 602: Gemischter Sechskampf, P1-P3, männlich, 9-10 Jahre (2000/2001)

1. Julius Schneider (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 35,75

2. Jan Benet (Jg. 2000) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 33,40

3. Philip Bewick (Jg. 2001) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 32,95

WK 603: Gemischter Sechskampf, P1-P3, männlich, 7-8 Jahre (2002/2003)

1. Alexander Gretz (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 33,60

2. Theo Liedtke (Jg. 2003) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 32,05

3. Simon Weyhofen (Jg. 2002) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 30,85

4. Luca Thielke (Jg. 2003) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 26,40

5. Simon Klein (Jg. 2003) Turnverein 1848 Oestrich e.V. 21,00

WK 606: Gemischter Sechskampf, P4-P6, männlich, 9-10 Jahre (2000/2001)

1. Sebastian Peters (Jg. 2001) Turnerbund Wiesbaden J.P. 39,65

WK 607: Gemischter Sechskampf, P3-P5, männlich, 7-8 Jahre (2002/2003)

1. Luca Schirm (Jg. 2003) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 33,15

WK 608: Gemischter Sechskampf, P3-P4, männlich, 5-6 Jahre (2004/2005)

1. Robin Benet (Jg. 2004) Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 19,90

WK 701: 4 x 50m Pendelstaffel, weiblich, 10-11 Jahre (1999/2000)

1. Turngemeinde Rüdesheim e.V. 0:36,10

2. Mannschaft II Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 0:37,80

3. Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:38,20

4. Turnverein 1888 Lorch e.V. 0:39,40

5. Mannschaft I Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 0:41,70

6. Mannschaft I Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 0:42,40

WK 702: 4 x 50m Pendelstaffel, weiblich,8-9 Jahre (2001/2002)

1.Turngesellschaft 1890 Hallgarten 0:37,80

2. Mannschaft I Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:38,30

3. Turnverein 1888 Lorch e.V. 0:40,00

4. Mannschaft II Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 0:40,10

5. Mannschaft II Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:40,50

5. Turngemeinde Rüdesheim e.V. 0:40,50

7. Mannschaft I Turngemeinde Hochheim 1845 e.V. 0:43,40

8. Turnverein 1861 Bad Schwalbach J.P. 0:44,20

WK 703: 4 x 25m Pendelstaffel, weiblich, 5-7 Jahre (2005-2003)

1. Turnverein 1888 Lorch e.V. 0:25,00

2. Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 0:29,60

WK 704: 4 x 50m Pendelstaffel, männlich, 10-11 Jahre (1999/2000)

1. Turngesellschaft 1890 Hallgarten 0:36,60

2. Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 0:38,40

3. Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:39,10

WK 705: 4 x 50m Pendelstaffel, männlich, 8-9 Jahre (2001/2002)

1. Mannschaft I Turngemeinde Winkel 1846 e.V. 0:38,80

2. Mannschaft II Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:39,80

3. Turnerschaft Geisenheim 1848 e.V. 0:40,70

4. Mannschaft I Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:44,80

WK 706: 4 x 25m Pendelstaffel, männlich, 5-7 Jahre (2003-2005)

1. Turnverein 1848 Oestrich e.V. 0:24,70

2. Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 0:33,50

WK 707: 10 x 50m Pendelstaffel, gemischt, 10-11 Jahre (1999/2000)

1. Turnverein 1846 Erbenheim e.V. 1:59,40

Wettkampfauswertung © Jörg Vogler und Thomas Richter, 1996-2005

joomla 1.6 themesparty poker bonus
Blue Joomla templates by Party Poker bonus